Новости. Омск

Шушубаевский «АT-Маркет» на Дианова закрывают из-за чужой АЗС

(с) traveltipz.ru
Прокурор Кировского округа Омска потребовал остановить работу торгово-развлекательного центра «АТ-Маркет», не отвечающего требованиям безопасности.

Проверка комплекса, расположенного на улице Дианова, была проведена совместно со специалистами территориального отдела УМЧС по Омской области. Многочисленные нарушения требований пожарной безопасности вызвали серьезные опасения за жизнь и здоровье как посетителей, так и сотрудников «АТ-Маркета», сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. Так, например, в непосредственной близости от комплекса находится заправка, в то время как по законодательству существует условие - строить подобные сооружения на расстоянии не менее 100 метров от опасных объектов, в том числе и заправочных станций.

В итоге прокурор Кировского округа Омска направил заявление с требованием обязать ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ», контролируемое депутатом Заксобрания Омской области Юрием Шушубаевым, устранить нарушения и приостановить работу ТРЦ до их полного устранения. Ответчик пытался обжаловать решение суда в апелляционном порядке, однако Омский районный суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение судебного решения прокуратурой поставлено на контроль.

Любопытно, что неприкосновенный при прежнем губернаторе Леониде Полежаеве Юрий Шушубаев после смены власти в регионе начал испытывать серьезные трудности и в своей политической карьере. Так, например, Омский областной суд рассматривает вопрос о депутатском мандате Юрия Шушубаева. Иск подал давний оппонент депутата по избирательным кампаниям Александр Фадеев. Он требует признать незаконными выборы в Заксобрание по Кормиловскому району, которые прошли аж в позапрошлом году. Поводом послужило то, что в избирательных бюллетенях Шушубаев значился как Юрий, а его имя по паспорту — Хабулда.

На данный момент ТРЦ пока продолжает работу. БК55 следит за развитием событий.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Tatyana13.02.2013 09:26:44
А не рассмотреть это требование с другой стороны: почему заправка расположена в непосредственной близости от ТАКОГО объекта и приостановить её деятельность. КДЦ работает и пользуется популярностью у жителей. Опять политические интриги отражаются на населении.
0
0
113.02.2013 09:27:19
Всего-то ничего, или заправку перенести или магазин... А когда разрешения на строительство выдают - чем думают?
0
0
Надя13.02.2013 09:37:06
Хабулда или Юрий?! Не все ли равно...куда людям теперь за продуктами и всем прочим ходить , не проще ли заправку убрать вообще. В этой дыре на краю света хоть одно приличное место АТ!!!! Вот до чего ж все жадные до чужих денег
0
0
Zed13.02.2013 09:47:57
Ну бред же. Опять подковерная возня под вывеской "заботы о населении".
0
0
Пенсионер13.02.2013 09:50:00
Теперь пришло время Шушубаева сливать... Ну скажите, люди - у нас прокурор это око государево или очко губернаторово?
А что это он не возбуждался ни 5 ни 7 лет назад? И заправка тогда была та же... а если строго мерить - то 100 метровый норматив соблюден...
0
0
толя13.02.2013 10:22:28
Когда же хабулду посадят?
0
0
Приглашённый13.02.2013 10:48:52
АГЗС там раньше села
0
0
Ирина13.02.2013 11:22:41
А многочисленные сотрудники, работающие в АТ-маркете? А арендаторы торговых помещений? Почему они должны терпеть убытки и терять работу?
0
0
Сергей13.02.2013 11:26:52
1 - обычно начинают строить без разрешительных документов, а потом пытаются их получить, или не пытаются, но имеют хорошую крышу. Теперь крыша начала протекать)))
0
0
вал13.02.2013 11:54:15
Все очень просто, заправка фридмановская
0
0
за правду13.02.2013 12:00:47
Все намного прозаичней господа! Несете всякую чушЬ!!Документы в порядке у собственника АЗС. А вот АТ Маркет вопрос???????? Крыша ушла!!!! Много вопросов осталось!
0
0
Молот13.02.2013 12:01:46
И всё таки прокатывают по полежаевским прихлебаям,идёт работа!Даже не верится.Кушают друг дружку.Разваливается империя ЛКП,трещит.Нормальный процесс,селекция.
0
0
спортик13.02.2013 12:07:42
заправка помимо всего этого находится по близости со стадионом и всем по.... А атэшку просто заказали(((
0
0
Молот13.02.2013 13:09:42
Заказали Шушубая.Факт.
0
0
32113.02.2013 14:16:23
Дольщики Ясной Поляны то как рады)))))))))
0
0
Дмитрий13.02.2013 15:14:13
Значит все это время посетители и работники ТЦ рисковали жизнью? Прокуратура этого не замечала или просто руки не доходили???
Тогда проверьте все объекты возле заправок: 10 лет Октября/2 Линия или Фрунзе/Гусарова и других Дубль-гис Вам в помощь.
0
0
Док13.02.2013 16:03:29
с 1 согласен. сначала делают - потом думают. или шушубу башлять перестал. вот ево и начали гнобить. общая практика
0
0
Tatyana13.02.2013 16:18:32
Администрация Октябрьского АО практически стена к стене с заправкой стоит. Может пора прикрывать?
0
0
Мария13.02.2013 22:35:06
Читаю комментарии и диву даюсь!!! Народ, вы были в АТ-Маркете? Вы пробовали там выйти или зайти с ребенком в час-пик? Я про коляску детскую вообще молчу!!! Пожарные нормы там нарушены ВСЕ возможные!!! Если не дай Бог пожар - 90% посетителей задохнутся внутри! Это будет по круче "Хромой лошади". Я полностью согласна, что его нужно если не закрывать, то значительно менять систему входов-выходов. А также освобождать проходы, которые в настоящее время заняты многочисленными ларьками. Один суши-бар на входе чего стоит!!! Подумайте о своей безопасности, а не арендаторах! Кстати, документы на землю, разрешение на строительство, а также документы на ввод в эксплуатацию с АГЗС в полном порядке. Как человек, видевший лично эти документы, говорю. Разрабатывала для них документацию уже после ввода их в эксплуатацию и хочу сказать, что все нормы, в том числе пожарные у АГЗС соблюдаются, в отличии от АТ-Маркета. Здоровья и безопасных походов вам по магазинам, дороги мои!
0
0
­twank13.02.2013 23:12:50
Да, согласен с последним оратором, планировка там хреновая.
0
0
да....14.02.2013 00:52:21
дорогая мария!а вы пробывали остаться без работы?а как жить сотрудникам?у ат -маркета 2 выхода,осенью пожарники приняли комплекс,все всех устраивало.просто капец.а куда идти работникам?как прийти домой и сказать семье ,что ты больше не работаешь?что сказать голодным детям?как заплатить кредит?как заплатить за съемную квартиру?на что завтра купить хлеб?
что за???сначала строят,потом сносят.это вам лего что ли?
0
0
Мария14.02.2013 22:46:52
Дорогой "да..."! Вы кем там работаете? Охранником? Продавцом? И те и те требуются и в Ашане, и в Меге, и в Ленте, да еще не мало мест. У меня подруга менеджер по персоналу и квалифицированных специалистов устраивает на работу очень быстро. А теперь представьте, что будет делать ваша семья, когда получит обгоревший ваш труп. Если там случится пожар, то очень большая вероятность, что получит. Или раздавленное тело, но это не главное. Главное, что тогда вы уже ничем им не поможете вообще. Думайте не только о деньгах, но и о своей безопасности на рабочем месте. Здоровья вам, товарищ "да.." и вашей семье. И работу хорошую тоже. А не в АТ-Маркете.
0
0
Дмитрий24.06.2014 13:02:46
Тогда проверьте все объекты возле заправок: 10 лет Октября/2 Линия - которая расположена в 10-15 метрах от частных домов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич