Новости. Омск
bk55.ru

У виновника ДТП на Заозерной начался сердечный приступ прямо во время суда

13-02-2013 17:41:02

Сегодня в Первомайском районном суде начался процесс по делу 41-летнего Александра Богданова, сбившего семью на 7-й Заозерной. Ответчику стало плохо во время заседания, в суд даже пришлось вызывать скорую помощь.

Подсудимый старался скрыть свое лицо от прессы и любопытных. На скамью подсудимых Александр Богданов, закрываясь от фото- и телекамер, сел в медицинской маске и капюшоне, сообщает БК55. По всему было видно, что он сильно переживает случившееся. В середине процесса мужчине стало плохо с сердцем, пришлось вызывать скорую.

Приехавшие медики осмотрели Богданова и сделали ему необходимые инъекции, однако госпитализировать подсудимого не стали, после медицинских манипуляций заседание продолжилось.


Напомним, страшное ДТП случилось в октябре прошлого года. Около 8 утра на темном нерегулируемом пешеходном переходе Богданов сбил мать с двумя детьми. Женщина и младший сын, двухлетний Артемка, погибли. По данным обвинения, Александр Богданов не снизил скорость и наехал на пешеходов, вышедших из-за остановившегося впереди автомобиля. На момент аварии он был трезв. Водителю предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.


Еще на этапе предварительного следствия Александр Богданов полностью признал свою и вину и просил суд о рассмотрении дела в особом порядке. Прокуратура не согласилась с заявленным ходатайством. Более того – все это время Богданов содержится в СИЗО. На такой мере пресечения настаивало обвинение, припомнив Богданову уже погашенную судимость: в 90-е он имел срок за убийство криминального авторитета.


Сегодня в суде была оглашена характеристика обвиняемого, данная его участковым по месту жительства. Как считает участковый, Богданов порвал с криминальным прошлым и до момента ДТП считался вполне законопослушным гражданином, имеющим стабильную работу и дорожащим семьей.


- Богданов с лицами ранее судимыми отношения не поддерживает, жалоб на него не поступало, характеризуется положительно, – отметил участковый.


До заключения в СИЗО Александр Богданов работал прорабом на стройке, недавно окончил институт, женат, воспитывает 10-летнего пасынка. Также в процессе выступили свидетели – очевидцы ДТП.


- Этот переход очень неудобный, темный, там никто никогда не останавливается, – рассказала молодая девушка, на глазах которой произошла авария. – Я стояла на остановке и видела, как пострадавшая, женщина с двумя детьми, в течение 5-10 минут не могла перейти дорогу. Машины шли сплошным потоком и пешеходов никто не пропускал. А потом крайняя машина притормозила, она стала переходить дорогу, и тут все и случилось. Водитель сразу же остановился, бросился к женщине, к ребенку... Даже на колени упал и кричал, плакал на всю улицу.


Потерпевшие, муж и сестра погибшей женщины, заявили к обвиняемому гражданский иск на общую сумму 2,5 млн. рублей. Часть средств он выплатил добровольно еще до начала судебных разбирательств. На завтрашнем судебном заседании стороны перейдут к прениям.


Напомним, авария на пешеходном переходе на 7-й Заозерной уже не первая. Там восьмиполосное автомобильное движение, ни светофора, ни виадука или подземного перехода на этом участке дороги нет.


Евгения Демина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru