Новости. Омск

«Макдоналдс» собирается открыть в Омске сразу пять ресторанов

angelforever.ru

Министр имущественных отношений области Вадим Меренков ведет переговоры с известной сетью ресторанов быстрого питания.

У сети McDonalds вновь появились шансы зайти в Омск. Сегодня, 14 февраля, министр имущественных отношений области Вадим Меренков заявил, что омские власти начали переговоры с представителями американской сети быстрого питания «Макдоналдс».

«Они хотят открыть пять ресторанов, — сказал Меренков. — По одному в каждом округе. Но все пока находится в стадии переговоров. Могу только сказать, что речь не идет о строительстве ресторанов в парках и скверах».

Как выяснилось, компания претендует не только на участки в центре города. В частности, «Макдоналдс» хочет открыть свои рестораны в районе автовокзала и на Московке. Но многое в этом вопросе будет зависеть от позиции администрации города.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Йопть14.02.2013 13:20:09
Ну пусть заходят... Дрянь меню и продукты отвратные, что в Москве, что в Тюмени, но детям нравится, особенно пирожки с вишней и игрушки. Мороженое тоже у них не айс.
0
0
Библиофил14.02.2013 13:21:13
Фу-Фу-Фу .... Какая кака приходит в славный город Омск. Лучше омские пельмешки, чем эта биомасса ....
0
0
Молот14.02.2013 13:52:23
Вход Мака означает:ворота открыты,здоровая конкуренция фастфудов. Те которые уже есть в Омске жутко этого боятся,и всячески противостоят.Жрачка никчёмная,но главное совсем другое-конкуренция!И всё это нужно для повышения качества быстрого питания и соответственно снижению цены!И о каких омских пельмешках идёт речь?
0
0
ava14.02.2013 14:15:48
Значится в приснопомянутом скверике не для сэбэ кафейню мострячим,а все-таки для Мака,а понты-то колотили.....
0
0
Библиофил14.02.2013 14:23:31
Омские пельмешки - это образ собирательный :) а конкуренция хорошо ... просто фастфуд - junk food
0
0
fsds14.02.2013 15:08:50
Убрали старого придурка и началась здоровая конкуренция. Может кому-то не по вкусу еда, но то что местные фаст-фудчики встрепенуться, то это точно. А то всякие курочки и блинчики думали, что им равных нет.
0
0
Гражданин14.02.2013 16:22:18
Не важно что за сеть, главное пример для Омских предпринимателей про то нужно как вести бизнес
0
0
Гражданин14.02.2013 16:23:44
Библиофилу - запамятовали Омские пельмешки с палочкой сибирской язвы?
0
0
Библиофил14.02.2013 16:49:17
эх ... просто это конвеер заправки людей едой ... брр ... вы там (fastfoode) можете и не такое словить ... ну да ладно, я просто хотел сказать, что любой фастфуд - ужОс
0
0
Evgeny_8014.02.2013 16:52:23
Здоровье можно испортить и в нашей \"Курочке рядом\" и в \"KFC\". Зато \"Магдональдс\" может повлиять на ценовую политику в выше приведенных заведениях в лучшую сторону.
В Екатеринбурге большая конкуренция подобных заведений. Цены там низкие. Например, сеть заведений \"Пицца-Мия\" похожая на \"Курочку рядом\" предлагает хорошие блюда за цену в 2 раза ниже чем в Омске. Там очень много студентов и разносторонней публики.
0
0
аргумент14.02.2013 16:55:58
Макдональс для миллионного города, как оперный или музыкальный театр. Каждому свое. Это нормально
0
0
фантомас14.02.2013 17:00:44
Они хотели а не хотят! не путайте времена
0
0
Kotvpalto14.02.2013 17:25:29
Наш народ и дома как попало питается (колбаса из америкосовских окорочков, маги из бумаги и т.д.) но лишние рабочие места и налоговые отчисления не помешают.
0
0
игорь14.02.2013 17:34:42
вы в каждом районе спортивные площаки построите. а не заморские харчевни. а министру имущественных отношений может чем то российским занятся
0
0
форс14.02.2013 17:42:04
Бассейнов на Левобережье нет!!! Лучшеб в бассейн вложили деньги!!!
0
0
health14.02.2013 17:43:03
Еще этой параши не хватало в догонку к "Курочке Рядом" "Ростиксу" и прочей шняги.
0
0
ken14.02.2013 18:03:51
в курочке рядом в прошлом году отравились все наши гости пусть жрут сами -очередные травители .
0
0
гражданин14.02.2013 18:19:24
В Москве Макдоналдс платит школьникам в летние месяцы и неплохо. Обычные члены бригады получают от пятнадцати до двадцати тысяч, а менеджеры от 22 тысяч.После стажировки работник будет получать больше. В Макдональдсе есть много плюсов: бесплатные обеды, униформа, поэтому на наряды тратиться не нужно. Часто проводятся корпоративные праздники, еще бывают премиальные каждые три месяца.
К примеру Омск,первая вакансия на одном сайте: Заместитель главного бухгалтера,женщина, от 25 до 35 лет, высшее образование, опыт от 2 лет, полная занятость,з/пл 20 тыс.!!!
0
0
Инженер14.02.2013 22:04:43
Мак самый качественный из фастфудов. Рестораны здорового питания никому не нужны.
0
0
Инженер14.02.2013 22:54:42
Граждане, вы всерьёз полагаете, что транснациональная корпорация с оборотом >21 бюджета Омской области, операционной прибылью 31,6% и чистой прибылью 20%, будет строить бассейны и спортплощадки? Да они тратят деньги на благотворительность, но строго в рамках льготы налога на прибыль.
Бассейнами и спортплощадками обязаны заниматься народные избранники на собранные с нас налоги.
0
0
Ага15.02.2013 00:10:34
Господи, тут вся пятая колонна собралась? Из рукопожатных геев-журналрстов? Вы чего это тат восхваляете? Резиновая еда с консервантами - это конкуренция или отрава? Какие низкие цены? Вы чего? За эти деньги полноценный обед дома можно пригтовить, не не знаю? Дома жрите бараны, хотя вам действительно к кормушке, свинота безмозглая. С ума посходили.
0
0
eva15.02.2013 01:13:55
почему обязательно нужно критиковать, лучше найти плюсы - дополнительные рабочие места нашему городу не помешают! А кушать там или нет - выбор каждого. не нравится - не ходите!!
0
0
Ага15.02.2013 05:48:20
Завод по производству химического оружия - тоже рабочие места? Вон уже в открытую для черни в телевизор говорят про мясо с гормоном роста и о запрете его импорта. А между прочим маки возят только свое мясо и картофан, жрать трехдневного ципленка величиной с индюка, это нормально? Рабочие места - ох тыж, пять маков спасут омскую область!!! Да пущай заходят. Только не надо делать из этого событие и культ. А рабочие места надо создавать в разваленых коровниках и свинарниках, на разваленом сибзаводе и т.д. и прилагающихся к ним нии. Ах уже поздно? Ну тогда действительно только к свободной кассе, а кому то с протянутой рукой на входе.
0
0
Ага15.02.2013 05:57:32
П.С. Представляю как угорало пол америки, когда смотрело на очередь в первый мак в Москве. Народ поверженого (сданного, проданного) титата, как чучьмеки жаждет попробовать чегото неизвестного. При этом та очередь в сумме образования превосходила любой город сша, но вот в сумме интуиции и интеллекта была ниже племени тимбукту. Пейте кока-колу, еште мак, мечтайте о айфоне и считайте себя свободными. Да здравствует страна победитель США. Покойся с миром СССР.
0
0
Оксана15.02.2013 11:48:43
Теперь Россия будет походить на Америку по своей тучности и конституции!!! Будет вторая империя жирдяев!!!!!!!!!!!!!!1
0
0
Люся15.02.2013 11:55:46
Согласна с Авой!!!!!
0
0
Люся15.02.2013 11:56:33
Криворучко! Что скажите? Знали же????
0
0
Люся15.02.2013 11:58:39
В Екатеринбурге большая конкуренция подобных заведений.

Источник:/bk55
-------
Так там и зарплаты другие. Там всё другое.....
0
0
Инесса18.02.2013 08:57:41
А министру имущественных отношений действительно нечем заняться. Конечно, мы все понимаем, что получит-то он хорошую сумму от Мака за такое рвение. У меня другой вопрос - у чинуш что детей нет? Население больное в полном смысле слова, детская онкология в Омске зашкаливает, а ведь это не только из-за того, чем мы дышим, но и что мы едим.
Мы один раз сходили с детьми в Макдональдс в Барселоне, нам хватило на всю жизнь - более гадкой и свинской еды мы не видели. Это ужас. Пусть америкосы сами это едят и жиреют.
А наши чинуши продажные думают только как карманы набить.
0
0
ksolo19.02.2013 10:27:44
из-за макдака столько шума
еда для жвачных тьфу фастфуд
его и одного-то много
ну кто нормальный это ест
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич