Новости. Омск
bk55.ru

Судья Зеновьев скрывает правду о конфликте Авдошина и службы приставов

15-02-2013 17:38:12
 Куйбышевский районный суд
Куйбышевский районный суд отказал бизнесмену Владиславу Авдошину, который пытался избавиться от ограничений на выезд из России, передал корреспондент БК55.

Общий долг 30-летнего Авдошина достигает почти 60 миллионов рублей. У него непогашенные обязательства перед кредиторами, долги по «коммуналке», неоплаченный судебный штраф... Он банкрот. В отношении неудачливого коммерсанта давно ведется конкурсное производство. В Куйбышевском райсуде, однако, затрагивался лишь крохотный эпизод долговой истории бизнесмена. В счет громадного долга Авдошина перед Банком Москвы служба приставов арестовала его автомобиль BMW X5. Также Авдошину ограничили выезд из страны, с чем коммерсант не согласился и решил обжаловать действия силовиков в Куйбышевском райсуде. После серии слушаний по делу в удовлетворении жалобы Авдошина отказали в полном объеме.

Разбирательства шли при весьма странных обстоятельствах. Судья Владимир Зеновьев требовал от журналиста БК55 уйти из зала суда, заявляя, что никто из присутствующих в процессе не хочет его видеть. Журналиста оставили в суде при условии, что он «послушает, но ничего не напишет в газете». Более того, после оглашения решения (это было еще 4 февраля) на сайте Куйбышевского райсуда так и не появилась информация об этом. Зеновьев лично распорядился не сообщать «БК» ничего о споре, в том числе и резолютивную часть решения, о чем нам заявили в приемной судьи. Трудно сказать, чем вызвано такое поведение судьи. Возможно тем, что, по данным СМИ, Владислав - сын авторитетного коммерсанта Игоря Авдошина, а также племянник недавнего миллиардера Вячеслава Авдошина.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru