Новости. Омск
bk55.ru

ОБЗОР ПРЕССЫ: Кормиловка жалуется на роскошную красавицу Анну Саватееву президенту

16-02-2013 15:05:16
На этой неделе деловые СМИ волновала бюрократическая трагедия в Нижней Омке, а «народные» - отмена тарифов по ОДН и происшествия, недостатков в которых не наблюдается. 


На обложке «Бизнес-курса» бизнесмен Темури Латария отстаивает честь своего предприятия и его исполнительного директора, роскошной красавицы Анны Саватеевой. Г-жа Саватеева желает быть главой Кормиловского района. А жители Кормиловского района хотя и признают, что она роскошная красавица, но почему-то жалуются на нее президенту, что, мол, захватчица, что, мол, свой человек от бизнеса и, возможно, даже этого «бизнеса» любовница. «Бизнес» в лице Темури Латарии справедливо рассуждает, что «…если у человека есть любовница, он ей найдет место получше, чем кабинет главы района, в котором она будет пропадать сутками».


 
На соседней странице специальный корреспондент «БК» Станислав Жоглик вышибает слезу из особо чувствительных читателей своим репортажем из Нижней Омки, где вопреки народной любви отправили в отставку главу района Анатолия Стадникова. Этой же теме посвятили свой центральный разворот «Коммерческие вести». Обзор мытарств опального главы района журналист Георгий Горшков сделал беспристрастно, хотя некоторые цифры впечатляют («…за 8 месяцев текущего года администрацией района был получен 101 документ от прокурора – требования, протесты, представления…»). Нужный градус эмоций добавляет интервью с самим Анатолием Стадниковым. Он рассказывает, как выбивал жилье матери с детьми-инвалидами, как удержал от переезда сельскую интеллигенцию – семьи учителя и хирурга, как не давал растаскивать районное имущество. И как за все это он стал костью в горле у неназванных, но влиятельных людей. «Я уверен, что если снова пойду на выборы, то  у меня в квартире могут спровоцировать наличие и денег, и наркотиков», - рассуждает он в заголовке. Но на выборы все равно собирается. Символично, что рядом с интервью оказалась афиша фильма «Крепкий орешек». 

Обложку еженедельник посвятил аналитическому материалу с броским заголовком «Газпром» осваивает Омскую область». Обозреватель под псевдонимом Лев Абалкин рассуждает о том, что после подписанного между областью и «Газпромом» соглашения о создании единой газораспределительной организации, «наш регион может стать просто структурным подразделением газового гиганта». 

Вторничная «Комсомолка» пишет об очередном несчастье, произошедшем с омичом в Таиланде. В парня врезалось колесо, отскочившее от ехавшего впереди грузовика. Шансов, что он придет в сознание, немного. Средовая тоже пугает. На ее страницах омич, который несколько раз ударил падчерицу топором, за то, что та не называла его отцом. А рядом – новости о нашумевшем убийстве в Называевске. Следователи составили фотороботы подозреваемых и обнаружили кровь убийцы под ногтями задушенной школьницы. 

На обложке «Омской трибуны» - репортаж с соревнований по пожарно-прикладному спорту. Он занимает чуть больше разворота. Хочется верить, что читателей газеты эта тема волнует не меньше, чем ее авторов. Здесь же материал о группе поддержки ХК «Авангард», примечательный тем, что на фото черлидеры одеты в целомудренные комбинезоны,  а автор текста называет их ностальгическим словом «девчата».
«Омская правда» расследует, почему некоторые несознательные управляющие компании повысили плату за обслуживание жилья. А еще издание задается вопросом, кому нужно «чертово колесо» в историческом центре города, и демонстрирует улыбающегося губернатора с булочкой теплого хлебушка на открытии нового производства «Хлебодара».
«Домашняя газета» отвлеклась от азартного унижения мэрии и поставила на обложку сурового губернатора с заголовком «Самое жесткое заявление Назарова». Заявление посвящено тому, что отныне ни один коррупционер и любитель серых схем не уйдет от заслуженного наказания. Этими бы устами...

Обложка «Вашего ОРЕОЛА» интригует заголовком «На крыше губернаторского дома объявился колдун». Он анонсирует материал Виталия Ганнащука, который побывал в доме, где председателю ТСЖ плеснули в лицо кислотой. Председатель известен тем, что борется со своевольным жильцом дома Николаем Макаренко, который устраивает шумные вечеринки на крыше. Николай Макаренко известен среди соседей как «боксер, бандит и колдун» (последнее подтверждается, например, тем, что группа «РЕН-ТВ», приехавшая снимать сюжет о происшествии, мистическим образом застряла в лифте). Дом известен тем, что в нем, помимо колдуна и председателя, проживает нынешний губернатор Виктор Назаров. 

«Вечерний Омск. Неделя» пережил редизайн. Изменились обложка и логотип издания, благодаря чему газета стала выглядеть необычно, но, на субъективный взгляд автора этих строк, не слишком похорошела. На обложке красуется омич Виктор Ситкин, примечательный своим увлечением – он делает дома телескопы. Вообще атмосфера на страницах этого номера благостная – крупные материалы «Вечерка» посвятила не громким скандалам, расследованиям и спорным личностям, а развлекательно-познавательным материалам. К которым, помимо встречи с астрономом-любителем, можно отнести и актуальный перед Днем Святого Валентина круглый стол на тему «Как найти свою судьбу и выйти замуж». Организовал его «Омский городской пресс-клуб», а описала на целой полосе омская же городская газета. Так выпьем же за то, чтобы вопрос «как правильно найти мужчину своей мечты?» был единственной проблемой, с которой сталкиваются жительницы славного города Омска! 

Саша Александрова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru