Новости. Омск

Застройщик «АванГрада» в Омске заявил о банкротстве

Застройщик жилого района «АванГрад» - «Алмазинвест» - требует признать себя банкротом, сообщает БК55.

Компания обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельной. Заседание по проверке обоснованности требования суд назначил на 13 марта. О сумме кредиторской задолженности можно судить по искам о взыскании с «Алмазинвеста», поданным за неполные два месяца в этом году. Кредиторы подали восемь исков на общую сумму 4,3 млн. рублей.

Основным владельцем «Алмазинвеста» является московский холдинг «МИЭЛЬ», несколько дочерних предприятий которого сейчас проходят процедуру банкротства в столице.

В Омске Госжилстройнадзор и региональный минстрой выявили махинации при продаже квартир в «АванГраде». По данным местных СМИ, имеет место быть нецелевое расходование средств дольщиков, купивших квартиры в этом разрекламированном жилом микрорайоне. Средства дольщиков вкладывались в строительство других домов.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь18.02.2013 11:16:38
Омский Миэль никогда не был дочкой Миэля. ПРосто франшиза
0
0
фантомас18.02.2013 11:26:18
в тюрьму не пробовали садить?
0
0
1234518.02.2013 11:43:15
Миэль - Миард, спешно переименовываются от московских жуликов
0
0
Молот18.02.2013 15:13:04
Ну что вы всё удивляетесь?,обычный бандитизм 90-х трансформировался в схемы на строительном рынке.Отрабатываются миллионы в регионах,банкротятся структуры,выводятся деньги,а МВД,судебная власть и прочие чиновники понятное дело ни причём,только руками разводят.Люди страдают,а мошенники-строители сваливают за кордон семьями и не жужжат.ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!! А, Кручинский с омским Миэль по звонку спешно трансформировался в МИАРД под лозунгом :всё будет ещё лучше!(целую рекламную кампанию про платил!).Думал ,что инфо не просочится ,но 21 век,тяжеловато скрыть правду.Франшиза понятно,а суть то одна!Рыльце то в пушку тов.Кручинский!Всё равно придётся рассчитаться всем участникам махинаций,если не перед людьми,то перед господом Богом!
0
0
Оленька18.02.2013 15:35:15
А причем тут Кручинский? он давно уже не там
0
0
Молот18.02.2013 16:56:39
Оленьке: Конечно он не там,все уже где-то!и жёны и дети у них успешные, и всего сами добились....
0
0
118.02.2013 17:12:53
Всем урок на будущее - хотите свой бизнес развивать, не связывайтесь с франшизой и тем более с москвичами. Они обоср...тся, а вам потом отмываться.
0
0
Леха18.02.2013 17:26:38
за все, что происходит с обманутыми дольщиками в омске должен отвечать бывший и настоящий мэр, имеются все основания для привлечения руководства омска к субсидиарной и иной ответственности
0
0
Игорь18.02.2013 18:17:32
А Полежаева не надо привлечь?
0
0
Молот18.02.2013 18:30:30
Привлечь?Кого?Не смешите,и так смешно!Степашина послушайте,миллиарды,а толку?
0
0
Леха18.02.2013 18:36:13
смешного нет, привлечь вполне реально, в омске имеется организация которая в состоянии это зделать
0
0
ivan18.02.2013 18:53:21
У нас вертикаль власти какие только законы не принимает, а вот по дольщикам и особенно по инвест. договорам не хотят ситуацию поставить под контроль, наверное им самим такой бизнес очень выгоден. Кинули людей на большие деньги и никто ни за что. В континенте сидят две вертлявые девки, назвали себя "инвестиционная компания", собирают деньги на строящейся дом по Молодова, 24, строит ООО "Заполяр строй", дом должен был быть введен в 2021 году. Не ввели, ввод перенесли то ли на август то ли на конец 2013, никто нечего не пояснет. Минстстрой ничего не знает, в департаменте строительства нашелся один человек, что то слышал и предупредил, что по инвест. договору вообще никаких гарантий. И это после всего того, что было в Омске после кинутых дольщиков по 37 домам!
0
0
DT18.02.2013 21:39:00
Пашкевич Алексей Васильевич. генеральный директор миэль инвестиции - главного акционера проекта аванград. наберите в любом поисковике - он виновен, но выкрутится как и остальные, увы. людей жалко!
0
0
Владимир19.02.2013 09:04:49
Да уж!!
А название не смешит вас? Застройщик Алмазинвест! Как сопдает название с профессиональной деятельностью! Наверно каждому дольщику - алмаз!
Появится застройщик - ДарюГавноБесплатно с красивыми проектами, макетами и туда народ пойдет тоже!
0
0
оз19.02.2013 10:17:40
DT18.02.2013 21:39:00

Пашкевич Алексей Васильевич. генеральный директор миэль инвестиции — главного акционера проекта аванград. наберите в любом поисковике — он виновен, но выкрутится как и остальные, увы. людей жалко!

дт я так понимаю дима типикин- участник бандфармирования алмазинвеста-напроектировал домов со стоимостью смр 60 000 р -кв. метр!!!!
0
0
Дмитрий19.02.2013 11:21:16
Для оз! Да это-я. И знаю, кто вы -"оз" с маленькой буквы. Как был с маленькой буквы всегда, так и остался. Я спроектировал многоэтажку и получил положительное заключение экспертизы за 149 тысяч аванса. Никто в Омске этого не сможет сделать никогда! А как вы в "Алмазинвестн" считали себестоимость моих и не только моих проектов мне хорошо известно. Людей жалко, поверили и потеряли деньги как и я в этой афере. PS. считаете Пашкевич не виноват? и Куликов Г.Л с сотоварищами тоже никого не обманули?
0
0
Дмитрий19.02.2013 12:13:49
Еще 2 слова про себестоимость. Вот пример, как в Омске считают. Комментарии излишни.
http://kvnews.ru/realty/23868/
В Омске обнаружилась квартира стоимостью 11 миллиардов рублей
В новой кадастровой оценке объектов капстроительства нашли ошибки и перекосы

На пресс-конференции, состоявшейся 8 февраля в ТОЦ «Фестиваль», директор ООО «ОМЭКС» Максим РЕПИН назвал некоторые результаты кадастровой оценки объектов капитального строительства. Напомним, что эти работы были завершены в декабре 2012 года. Как предположил эксперт, в течение 2013 года будут, возможно, определены ставки налога и с 2014 года мы будем платить налог на недвижимость, исходя из ее кадастровой стоимости.
— Мы провели работу по анализу величин новой кадастровой оценки и попытались сравнить ее с рынком, — рассказал Максим РЕПИН. — В отношении объектов капитального строительства, в отличие от прежней кадастровой оценки земельных участков, кадастровая стоимость получилось не столь высока, но это не системно. Случаются и исключения.
Так, были выявлены крупные ошибки. Эксперты нашли квартиру на окраине Левобережья в панельной пятиэтажке по улице Волгоградской, 4в. Для нее была указана площадь 686 тысяч 238кв. метров, и «квартира» была оценена в 11 млрд 196 млн 75 тысяч 905 рублей. «Вот «счастливый» обладатель будущей платежки по налогам! — добавил Максим РЕПИН. — Мы видим очень большие ошибки, с которыми можно и нужно работать. В ближайшее время начнет работу комиссия по досудебному урегулированию споров по кадастровой оценке. Призываю всех проверить свои цифры, чтобы не попасть в такую ситуацию, и заблаговременно позаботиться о том, чтобы ваша кадастровая стоимость соответствовала рыночной, а ваш объект был бы правильно учтен в кадастре и в последующем был установлен соответствующий адекватный налог».
Из-за кадастровой ошибки владельцу многомиллиардной квартиры может прийти просто гигантский платеж по налогу на недвижимость. По информации Максима РЕПИНА, ошибка с ее кадастровой стоимостью пока не исправлена.
Но эксперты обнаружили в этой оценке и другие странности. К примеру, ТЦ «Омский» был оценен по кадастровой стоимости в 25 тысяч рублей за кв. метр при рыночной оценке – 41,5 тысячи рублей за квадрат. А кадастровую стоимость бизнес-центра «Сибирь» на улице Орджоникидзе и бизнес-центра в Больничном переулке, 6 оценили всего в 638 рублей за квадрат при их рыночной стоимости также в 41,5 тысячи рублей закв. метр. Кадастровая стоимость семейного торгового центра «МЕГА-Омск» — около 23 тысяч рублей за квадрат (его рыночная цена была приведена в районе 32,5 тысячи рублей).
— А по омским гостиницам – «Турист», «Иртыш», «Молодежная» – кадастровая стоимость оказалась в разы ниже, чем рыночная, — добавил Максим РЕПИН. — Такие значительные перекосы есть, и с ними предстоит работать в течение всего 2013 года.
0
0
Виктор16.09.2013 21:56:34
Уже сентябрь, а судьба дольщиков так и не решена...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич