Новости. Омск

Болельщики «Сибири» и «Авангарда» объявили мобилизацию

Матчи «Авангарда» в плей-офф станут проверкой не только для хоккеистов, но и для фанатов. фото: hawk.ru
Сегодня билеты на первые матчи плей-офф между «Авангардом» и новосибирской «Сибирью» появились в продаже - ажиотаж вокруг грядущих баталий ощутимо нарастает.

Менеджмент «ястребов» решил не поднимать цены для желающих попасть на «Арену-Омск». Официально установленная вилка — от 150 до 1050 рублей. При этом количество точек продаж по городу заметно увеличилось — «Авангарду» с недавних пор помогают с распространением кассы областной филармонии.

Наставник омской команды Петри Матикайнен уже отметил, что ему абсолютно безразлично, с кем играть на старте плей-офф. Его коллега, новосибирец Дмитрий Квартальнов, высказался чуть более определенно. «Готовимся дать бой Омску», — приводит слова молодого специалиста «Р-Спорт». «Мы думали, что выйдем на «Трактор» или «Магнитку», но в последнем матче «регулярки» наш сосед по таблице «Барыс» выиграл, и нам достался «Авангард», - отметил голкипер «Сибири» Сергей Гайдученко. - Не хотелось, конечно, выходить на Омск, но соперников не выбирают. Раз так получилось, будем сражаться».

Официальный сайт «Сибири» уже начал формировать списки желающих отправиться в Омск. «Стоимость поездки 1300 рублей (+билет на матч) - оплатить поездку необходимо в пресс-службе до 20-го февраля (...) Приобрести билеты можно будет в кассах «Арены-Омск» за наличный расчет при предъявлении новосибирской прописки». По предварительным оценкам, десант поклонников «Сибири», собирающихся «зажечь» на «Арене-Омск», будет внушительным — не менее трехсот человек.

Фанаты «Авангарда» готовят ответные меры. «Едем в Нск!!!, - сделал запись на своей странице «ВКонтакте» Игорь Богер, один из лидеров омских болельщиков. - В бас (автобус — ред.) записывают трое. Марина Фесенко (Королева), Дмитрий Крутов (Митяй) и я. Конкурс на место, как в МГУ. Приоритет имеют ребята совершеннолетние, имеющие самостоятельные выезды и не подпортившие свою репутацию в прошлых выездах. Ехать до Новосибирска недалеко. Мы зовем всех желающих притопить за клуб. Билеты будут для всех».

Руководитель пресс-службы «Авангарда» Олег Малицкий с юмором оценил первые признаки надвигающегося кубкового безумия. ‎«Я поехал в Новосиб... и немножечко осип». Именно так будут говорить наши фанаты после вояжа к соседям. Соседи сорвут голос раньше - на двух матчах в Омске», - такой статус появился на ленте Малицкого в «Фэйсбуке».

Напомним, что первый матч между «Авангардом» и «Сибирью» состоится 21 февраля в «Арене-Омск». Для клубов это свидание в плей-офф станет первым в истории.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Интерпол18.02.2013 14:11:57
якучина, ты где?
0
0
yakuchina18.02.2013 15:24:19
Проблемы или соскучился?Наши перспективы в плоффе откоментировала,ждем 21
0
0
Интерпол18.02.2013 17:56:27
Спасибо, якучина, ты настояший коментатор!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru