Новости. Омск

Скандальные выборы в Кормиловке: Алехин не смог снять Матиенко с выборов

Андрей Алехин
Кандидат в главы Кормиловского района Александр Алехин требовал снятия с выборов кандидата от КПРФ Леонида Матиенко. Однако суд принял решение в пользу Матиенко.

Самовыдвиженец Александр Алехин добивался в суде отстранения от участия в выборах кандидата от КПРФ Леонида Матиенко. Напомним, что еще недавно Матиенко участвовал в праймериз «Единой России», но проиграл их главному исполнительному директору ООО «РУСКОМ-Агро» Анне Саватеевой. 31-летняя девушка модельной внешности в итоге и стала кандидатом от партии власти. Несогласные единороссы Леонид Матиенко и Александр Фадеев стали кандидатами от других партий. Для этого 31 января Матиенко пришлось написать заявление о выходе из «Единой России».

Александр Алехин считает, что Матиенко не вышел из партии, а следовательно, не может являться кандидатом от КПРФ. По одной из версий, самовыдвиженец Алехин, работающий машинистом экструдера в ООО «Сибирская Полимерная Компания», сам является техническим кандидатом и действует в интересах Саватеевой.

– Заседание суда затянулось до 21.00, – рассказал БК55 второй секретарь обкома КПРФ Андрей Алехин. – Решение было принято в пользу Леонида Матиенко, хотя Областная избирательная комиссия настаивала на его снятии, ссылаясь на судебную практику. Однако решение было принято по закону. Кормиловские судья и прокурор оказались порядочными людьми.

КПРФ настаивала на том, что по действующему законодательству для выхода из партии достаточно написать заявление и уведомить секретаря первичной партячейки. Интересно, что в коммунистическую партию Леонид Матиенко вступать не планирует.

Василий Епанчинцев
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир19.02.2013 12:24:22
едросы, готовьте деньги, машины, котеджи, административный и силовой ресурсы тогда может быть обязательно выиграете!!!)))) А Кормиловский судья показал свою настоящую порядочность и профессионализм!!! Интересно. хрузин уже пригнал новый "prada" к облсуду??? Или прикинул, сколько потратил, что столько и не украсть?
0
0
Соломон19.02.2013 12:50:15
Ура! Справедливость восторжествовала! Не все у нас продажные шкуры! Едро проиграло!Артемова тыкнули, как нашкодившего котенка в свое же *!Не контролирует Сашка ситуацию.
0
0
светланка19.02.2013 13:05:13
Ну теперь точно Саватеева проиграет, не удалось как обычно снять достойного кандидата. Теперь никакие билеты даже на Мадонну не помогут. Проиграл Артемка и компания выборы. Еще один красный район на карте Омской появился. Так этому упырю и надо,получит люлей, а может и пинка под ж..у дадут.
0
0
мирный19.02.2013 13:07:46
Виват Кормиловской Фемиде!Остались порядочные судьи-есть надежда!
0
0
Владимир I19.02.2013 13:14:23
Рано радуетесь!
0
0
Мудрый19.02.2013 13:17:25
Название статьи не правильное, надо было назвать: "Артемов не смог снять Матиенко с выборов", козе понятно на кого работает этот Алехин. Артемов делает последнее время много проколов,не та хватка стала...
0
0
Владимир I19.02.2013 13:23:18
Да неее! Мудрый - Артёмов. И хватка та. Просто много всякой * под ногами путается.
0
0
Валентина19.02.2013 13:27:08
Да, давайте не будем злорадствовать, а то ведь мы не знаем какие люди в областном суде, а вдруг найдется кто-нибудь кто на "прадо" хрузинский поведется...
0
0
Мудрому19.02.2013 13:27:42
А когда у Шурочки была хватка? Что-то я не припомню. Хорошим исполнителем ЛКП был, не спорю. Ну выучил он пару, другую трюков, и все на что он может, да и то через известное место. Вопрос, что скажет облсуд?
0
0
Знаток19.02.2013 13:28:56
Не все так просто друзья
0
0
Мудрый19.02.2013 13:36:10
Да, согласен,в облсуде возможны варианты. Там возможно и возьмут на лапу...Хотя времена уже не те.
0
0
светланка19.02.2013 13:40:39
Владимиру1.
Я понимаю,что в едре траур,но нам-то простым смертным хочется порадоваться,наступает на нашей улице праздник!Ура,товарищи!
0
0
светланка19.02.2013 13:48:15
А нам простым людям радостно!Ура!!!!А такие как Владимир1 пусть идут и утешают Артемова,а лучше пусть вместе с горя напьются.
0
0
светланка19.02.2013 14:16:40
Все равно первая победа над бесприделом Артемова. Ура!
0
0
Гога19.02.2013 14:19:40
Я им сказал - Вы что там обалдели, так уронили шахматный престиж...
Арте6мов - не защитишь. Лежа ты не жмешь 150...
0
0
Серега19.02.2013 14:21:25
Не все продается и покупается,г-н Александр Васильевич!Прошли ваши времена!Чипляй чемодан и давай да свиданья!
0
0
den200219.02.2013 14:23:33
Блин вот революция Кормиловка молодцы, не знаю продолжение но просто МОЛОДЦА вот только против Административного ресурса как обычно тяжеловато идти. Будет на избирательном участке стоять ваш там мафиози и тихо мирно кулак каждому показывать если этого не испугаетесь то переезжать в Кормиловку надо
0
0
Лиса Алиса19.02.2013 14:46:32
А почему в статье речь идет об АЛЕКСАНДРЕ Алехине, а фото - АНДРЕЯ Алехина? ))))
0
0
Мудрый19.02.2013 14:47:12
Можно сколько угодно стоять с кулаками, но люди заходят в кабинку одни и ставит галку не под прицелом автомата. Все будет зависеть от кормиловцев. На каждый участок наблюдателей, если отрыв будет приличный, то побоятся приписывать. Делать фото протоколов голосования. Объединиться с наблюдателями от других партий.
0
0
Валентина19.02.2013 15:11:40
Лисе Алисе
А у них нет фото Александра Алехина, а Андрей Алехин как представитель КПРФ, имеет прямое отношение к этому разбирательству
0
0
Владимир19.02.2013 15:22:15
Артемку долой, пока он вашу ЕР окончательно не развалил мне на забаву!
0
0
просто член партии19.02.2013 16:00:08
Сколько можно терпеть этот позор?! Из-за одного прохвоста Артемова вся партия понятно где. Был бы порядочным человеком ушел бы сам. Не лидер, а утка хромая.Людям в глаза стыдно смотреть из-за такого "секретаря", сам тонет и всех порядочных людей на последок обмарать хочет,паршивец.
0
0
Владимир19.02.2013 18:59:25
Валентина и Лиса алиса "нашли" друг-друга!!!)))) А если серьезно, чё троллям из рускома опять дали "энциклопедию юного педроса"!

Для модератора: аббревиатура "педрос"- партия единая россия, неужто оскорбление?
0
0
Сергей19.02.2013 19:26:38
Такое ощущение что Дрягин сам комментарии пишет
0
0
Житель Кормиловки26.02.2013 11:11:58
НЕТ САВАТЕЕВОЙ!!!!
0
0
Житель Кормиловки26.02.2013 11:12:19
НЕТ САВАТЕЕВОЙ
0
0
Раиса26.02.2013 11:16:06
Не дадим власть директору свинарника!!!!
0
0
Мирный житель26.02.2013 11:22:25
ГОЛОСУЙ ЗА ЧУРСИНА ВЛАДИМИРА!-НАШ ЧЕЛОВЕК ИЗ НАРОДА!!!
0
0
сЕРГЕЙ26.02.2013 11:23:42
ЧУРСИН НАШ КОРМИЛОВСКИЙ КАНДИДАТ!!!!
0
0
ПЕНСИОНЕР26.02.2013 11:28:14
НУЖНО ДУМАТЬ О СВОЕМ БУДУЩЕМ! ГОЛОСУЙ ЗА ПРАВДУ, ГОЛОСУЙ ЗА ЧУРСИНА!!!
0
0
Мирный житель26.02.2013 11:39:19
ЧУРСИН- единственный достойный кандидат на должность главы Кормиловки!!!!ЧУРСИН- единственный достойный кандидат на должность главы Кормиловки!!!!
ЧУРСИН- единственный достойный кандидат на должность главы Кормиловки!!!!
ЧУРСИН- единственный достойный кандидат на должность главы Кормиловки!!!!

ЧУРСИН- единственный достойный кандидат на должность главы Кормиловки!!!!
0
0
Петр26.02.2013 11:43:43
Голосуй за сильного и ответсвенного- голосуй за Чурсина!!!
0
0
виктор12.03.2013 22:36:34
Чурсин действительно достойный кандидат,он вписал в свою программу реально выполнимые вещирешение проблемы водообеспечения,сдетского садика,кооперации.У него не связаны руки перед амбициями партий,есть надежда что наведет порядок да сплетниц и бездарь выпроводит с администрации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич