Новости. Омск
bk55.ru

Скандальные выборы в Кормиловке: Алехин не смог снять Матиенко с выборов

19-02-2013 11:25:14
 Андрей Алехин
Кандидат в главы Кормиловского района Александр Алехин требовал снятия с выборов кандидата от КПРФ Леонида Матиенко. Однако суд принял решение в пользу Матиенко.

Самовыдвиженец Александр Алехин добивался в суде отстранения от участия в выборах кандидата от КПРФ Леонида Матиенко. Напомним, что еще недавно Матиенко участвовал в праймериз «Единой России», но проиграл их главному исполнительному директору ООО «РУСКОМ-Агро» Анне Саватеевой. 31-летняя девушка модельной внешности в итоге и стала кандидатом от партии власти. Несогласные единороссы Леонид Матиенко и Александр Фадеев стали кандидатами от других партий. Для этого 31 января Матиенко пришлось написать заявление о выходе из «Единой России».

Александр Алехин считает, что Матиенко не вышел из партии, а следовательно, не может являться кандидатом от КПРФ. По одной из версий, самовыдвиженец Алехин, работающий машинистом экструдера в ООО «Сибирская Полимерная Компания», сам является техническим кандидатом и действует в интересах Саватеевой.

– Заседание суда затянулось до 21.00, – рассказал БК55 второй секретарь обкома КПРФ Андрей Алехин. – Решение было принято в пользу Леонида Матиенко, хотя Областная избирательная комиссия настаивала на его снятии, ссылаясь на судебную практику. Однако решение было принято по закону. Кормиловские судья и прокурор оказались порядочными людьми.

КПРФ настаивала на том, что по действующему законодательству для выхода из партии достаточно написать заявление и уведомить секретаря первичной партячейки. Интересно, что в коммунистическую партию Леонид Матиенко вступать не планирует.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru