Новости. Омск
bk55.ru

На «трассе смерти» встретятся заместители глав Омского, Тюменского и Ханты-Мансийского УГИБДД

20-02-2013 09:07:17
 (c) www.avtoturistu.ru
Сегодня на дороге Тюмень-Омск проводится масштабный рейд с привлечением сил трех регионов. Инспекторы ДПС будут раздавать водителям листовки «Дорога жизни - дорога смерти», а нарушения скорости будут фиксировать не только полицейские, но и множество радаров.

Очередной масштабный рейд на трассе Тюмень-Омск - самой опасной дороге федерального значения - пройдет сегодня, 20 февраля. В операции будут участвовать госавтоинспекции трех регионов - Омской и Тюменской областей и Ханты-Мансийского округа. На участке трассы Тюмень-Омск радары и комплексы «Арена» и «Крис» будут фиксировать нарушения ПДД. Как рассказали БК55 в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, на участках трассы рядом с Тюменью инспекторы ДПС будут предупреждать водителей через гражданские радиостанции о том, что на всем протяжении дороги ведется усиленный контроль.

Одновременно рейд под названием «Трасса» пройдет на продолжении трассы Тюмень-Омск на дороге Р404 (Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск). На границах регионов и состоится встреча заместителей руководителей трех региональных управлений ГИБДД. Тюменские инспекторы ДПС будут раздавать водителям памятки «Дорога жизни - дорога смерти» с указанием самых опасных участков на автодорогах Тюмень-Омск и Тюмень-Ханты-Мансийск.

Напомним, как ранее сообщал БК55, на прошлой неделе на трассе Омск-Тюмень уже прошел рейд, в ходе которого было выявлено более 1000 нарушений ПДД. Выявлять нарушителей инспекторам помогал экипаж вертолета МИ-8, который с воздуха патрулировал трассу.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru