Новости. Омск
bk55.ru

В Омске начали масштабную проверку маршрутчиков после того, как на ходу из «Газели» выпала мать с ребенком

21-02-2013 15:27:40
 Фото: fotki.yandex.ru
Прокуратура начала проверку деятельности предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом.

Поводом для проведения проверки послужило резонансное дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 15 февраля 2013 года на ул. Б. Хмельницкого. Там прямо на ходу из салона автомобиля «Газель» выпали 25-летняя женщина и четырехлетний ребенок.

В момент инцидента в «Газели» находились десять пассажиров. Машина начала поворачивать налево, и в этот момент в ней самопроизвольно открылась дверь. Сидевшие спиной к водителю женщина и ее маленький сын выпали прямо на проезжую часть. Пострадавшие с травмами были госпитализированы, однако после осмотра их отпустили домой.

По официальной информации управления ГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель маршрутки был трезв, однако само транспортное средство эксплуатировалось с рядом неисправностей, при которых использование транспорта запрещено. В частности, на осях автомобиля были установлены покрышки с разным рисунком протектора, а на задней оси – значительно изношенные.

В настоящее время по инициативе прокуратуры следственным отделом по Октябрьскому округу города Омска СУ СК России по Омской области начата доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Ход проверки взят на контроль прокуратурой.

Инна Сальникова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru