Новости. Омск
bk55.ru

Билеты на матчи «Авангарда» в Новосибирске разобрали за полтора часа

21-02-2013 15:55:25
 В серии между «Авангардом» и «Сибирью» омичам расслабиться не дадут. Фото: hawk.ru
Сегодня «Авангард» домашним матчем против новосибирской «Сибири» начинает поход за Кубком Гагарина – БК55 представляет расклад сил в этой паре.

Первое в истории кубковое противостояние сибирских клубов вызывает серьезный интерес у болельщиков. Статус фаворита в этой дуэли безоговорочно принадлежит «Авангарду». Однако «Сибирь» явно не относится к категории мальчиков для битья. БК55 определил пять ключевых факторов в грядущем противостоянии. Мнение «по ту сторону баррикад» представил корреспондент программы «Вести-Новосибирск» Дмитрий Кондратьев.

ПСИХОЛОГИЯ
Наставник «Авангарда» Петри Матикайнен заверил корреспондента БК55, что психологический аспект в команде отработан от и до. «Игроки посмотрели мотивационное видео, будут в нашей раздевалке и плакаты с необходимыми лозунгами», – сказал тренер. Превосходство омичей перед «Сибирью» в первую очередь выражается в опыте. Фролов, Курьянов, Гусев, Пережогин – все они знают, что такое кубковые матчи, и давно в курсе, как себя к ним готовить. «Сибири» на фоне омских «зубров» будет гораздо сложнее.

Кондратьев: «Не думаю, что «Сибирь» быстро сдастся. Отличительная черта нашей команды в этом сезоне – она умеет играть вопреки сложившимся обстоятельствам. Явных провалов я не припомню. И не верю, что нас ждут пресные 4:0 в этой серии».

БОЛЕЛЬЩИКИ
Фанаты «Авангарда» перед плей-офф выпустили специальную листовку с просьбой не жалеть на «Арене Омск» голосовых связок. Подсуетился и штаб «ястребов», впервые за последние годы организовавший полномасштабную рекламную кампанию на время кубковых матчей. Лозунг у нынешнего похода за титулом немудреный – «Время героев».

Кондратьев: «Мой мобильный в последние дни разрывают звонками с просьбами достать билеты на хоккей. Судите сами, билеты на третий матч серии (25 февраля) разлетелись за полтора часа, на 26-е их осталось всего семь. Конечно, среди поклонников «Сибири» мало кто рад попаданию на «Авангард». Все-таки с вашей командой мы традиционно играем тяжело. Но победить омичей всегда было престижно. Гораздо престижнее, чем взять верх над тем же «Ак Барсом», который был альтернативой омичам в первом раунде».

ВРАТАРЬ
Голкипер «Авангарда» Карри Рамо, скорее всего, покинет клуб грядущим летом. Финн мечтает вернуться в НХЛ, и победа в розыгрыше Кубка Гагарина стала бы для него лучшим финалом российского этапа карьеры. Еще недавно вопрос о готовности Рамо к плей-офф звучал глупо. Легионер выглядел попросту непробиваемым. Однако последние матчи «Авангарда» подвергли сомнениям этот тезис. Рамо перестал выручать – и это не может не тревожить.

Кондратьев: «Основной страж «Сибири» Джефф Гласс, безусловно, один из козырей нашего клуба. В этом сезоне он выглядит просто шикарно. Немаловажно, что у него за спиной есть приличный сменщик, Сергей Гайдученко. Потому нападающим «Авангарда» предстоит серьезно попотеть».

УДАРНАЯ ТРОЙКА
С отъездом в НХЛ Сергея Костицына атака «ястребов» потеряла стройность. В первой тройке с Поповым и Пережогиным выходят то Волков, то Бумагин. Их недавний партнер, словак Томаш Заборски, несколько потерялся в звене с Фроловым и Семиным. Поэтому Матикайнену предстоит поломать голову над тем, кто будет нести ответственность за результат в плей-офф.

Кондратьев: «У «Сибири» есть ярко выраженное первое звено: Романов – Лехтеря – Энлунд. Они определяют результат, в сезоне выглядели очень здорово. Важен и другой фактор. Остальные тройки у команды очень ровные, явно никто не проваливается».

ПРОГНОЗ
Константин Ивигин, БК55: «4:1 в пользу «Авангарда». Серия получится вязкой, однако подбор игроков в нападении у омичей заметно интереснее. Этот фактор и станет ключевым».

Дмитрий Кондратьев, «Вести-Новосибирск»: «4:2 в пользу «Авангарда». Думаю, в начале серии новосибирцы дадут бой, а затем скажется превосходство омичей в классе».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru