Новости. Омск
bk55.ru

Кандидатуру ректора СибГУФК Михалева поддержал перед выборами Гамбург

21-02-2013 17:18:22
 Юрий Гамбург
БК55 стали известны подробности переизбрания ректора Сибирского государственного университета физической культуры, вновь занявшего свой пост, несмотря на противодействие конкурентов и жалобы президенту Владимиру Путину.

Кандидатуру ректора Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК) Владимира Михалева поддержало на выборах в вузе как прежнее, так и нынешнее руководство Омской области. Многочисленные письма, «разоблачающие» Михалева, написанные на имя первых лиц страны и региона, так и не принесли ожидаемого результата.

Напомним, выборы ректора СибГУФК, затянувшиеся почти на год из-за реорганизации министерства спорта России, сопровождал крупный скандал. Официальные письма за подписью руководителя управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Омской области Юрия Милещенко с претензиями финансового характера к Владимиру Михалеву, который является ректором СиБГУФК уже более 20 лет, были написаны президенту Владимиру Путину, министру спорта России Виталию Мутко и губернатору Омской области Виктору Назарову, а ксерокопии этих писем получили омские СМИ.

Более того, БК55 стало известно из неофициальных источников, что якобы губернатор Назаров был изначально против кандидатуры 63-летнего Михалева. Однако сам вновь избранный ректор СибГУФК эту информацию опроверг и озвучил свою версию событий. Напомним, министерство спорта России допустило до выборов две кандидатуры: действующего на тот момент ректора Михалева и декана факультета спорта Аркадия Литмановича.

– Во-первых, бывший губернатор одобрил мою кандидатуру. И документы еще 1 мая были в Москве. После того как сменилось правительство, господином Милещенко было написано негативное письмо, вероятно, с просьбой отозвать ходатайство правительства и выдвинуть новую кандидатуру, – рассказал подробности Владимир Михалев БК55. – Все это было проверено. И, как мне сказали, губернатор поддерживает мою кандидатуру, в связи с чем он дал поручение двум министрам – спорта и образования – ехать в Москву и в составе комиссии поддержать мою кандидатуру. Счет голосования 13:0. Все члены комиссии проголосовали «за». Представители губернатора поддержали мою кандидатуру. Меня поддержал и представитель президента в СФО Виктор Александрович Толоконский.

О том, что Виктор Назаров одобряет его кандидатуру, Михалев узнал от его первого зама Юрия Гамбурга, который напутствовал ректора перед поездкой в Москву.

– Перед отъездом на заседание аттестационной комиссии меня пригласил Юрий Викторович Гамбург, который сказал, что они меня поддерживают: «Давай! Вперед!». Юрий Викторович специально меня пригласил в пятницу в 9 утра, и у меня состоялся с ним конструктивный разговор, – сообщил БК55 Михалев.

Отметим, что первый заместитель председателя правительства Омской области Юрий Гамбург действительно влияет на кадровую политику в регионе и без его участия сейчас не обходится ни одно крупное кадровое назначение.

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru