Новости. Омск
bk55.ru

Митрополит Владимир не приехал на открытие православной выставки в Омске

22-02-2013 11:59:50
 Митрополит Владимир. Фото БК55
Вместо него открывать ежегодную православную выставку торжественным молебном приехал секретарь Омской и Таврической епархии протоиерей Михаил Вивчар. Ни  VIP-персоны региона, ни экс-губернатор Полежаев своим присутствием выставку в Экспоцентре не почтили.

Сегодня, вопреки ежегодной традиции, митрополит Владимир не приехал в Экспоцентр Омской области открывать православную выставку. Вместо него торжественный молебен провел протоиерей Михаил Вивчар, который является секретарем епархии. Митрополит Владимир в данный момент не в Омске, не доступен для комментариев и пресс-секретарь Епархии Григорий Гниденко.

Еще в январе на своей пресс-конференции Владимир заявил, что у него очень напряженный график работы, и что он надолго уедет из города по делам епархии. Тогда митрополит пообещал журналистам вернуться в Омск в марте. Интересно, что также, нарушив обычай, выставку не почтил своим присутствием экс-губернатор Леонид Полежаев.

Корреспонденты БК55 встретили в Экспоцентре только экс-министра экологии Бориса Мишкина, которого, кстати, в этом году Полежаев наградил почетной грамотой от своего фонда «Духовное наследие» «за обеспечение экологической безопасности региона».

Кроме того, среди посетителей был замечены художники Андрей Машанов и  Павел Минин. Главы минкульта Виктора Лапухина также не было на открытии выставки, ведомство представляла замминистра  Людмила Чекалина.

Напомним, выставка «Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской» каждый год проходит в областном Экспоцентре. Во время правления Леонида Полежаева среди высокопоставленных чиновников было традицией посещать  выставку. При этом и действующий губернатор области Виктор Назаров вновь проигнорировал православное  мероприятие. Кстати, рождественскую службу Назаров пропустил из-за болезни. Ранее глава региона позиционировал себя как верующего человека и признавался, что соблюдает пост.

Василий Романов, Ирина Акишева

Видео Юлии Саютинской

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru