Новости. Омск

Худрука Сидорскую все-таки "ушли" из Омского хора

Олеся Сидорская
Накануне важной аттестационной комиссии самый брендовый некогда коллектив областной филармонии Омский хор остался без руководителя. Два часа назад художественный руководитель Олеся Сидорская написала заявление на увольнение, которое тут же подписали.

Как стало известно БК55 от источников, близких к коллективу Омского хора, сегодня утром Олеся Сидорская написала заявление об уходе. Вчера она получила на руки обходной лист. Теперь коллектив остался без руководителя, поскольку заявление Сидорской было моментально завизировано.

Заметим, что ее отставка была прогнозируемой: коллектив на своем собрании выразил недоверие даме-начальнице. А должность худрука вообще собираются упразднить.

В начале следующей недели солисты хора будут проходить аттестационную комиссию, по результатам которой сотрудникам присвоят разряды, а это напрямую влияет на размер оплаты труда. Известно также, что в состав комиссии вошел бывший руководитель хора Владимир Кригер. 

Напомним, ранее БК55 сообщал о том, что в Омском хоре назревает конфликт. 7 февраля прошло собрание, закрытое для прессы, на котором присутствовал министр культуры Омской области Виктор Лапухин, директор филармонии Василий Евстратенко, два юриста — филармонический и министерский, председатель профкома Омского хора Федашова, артисты коллектива, ветераны. При этом Сидорской на этом собрании не было.

  Сидорская возглавляла Омский хор с 2010 года. Она была назначена на эту должность накануне 60-летнего юбилея коллектива. По информации БК55, руководить хором, скорее всего позовут ещё одного экс-хормейстера Александра Зобова.

Василий Романов, Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ввв23.02.2013 10:40:55
Кто такой Зобов, кто такая Сидорская? Что теперь будет с хором?
0
0
лучший муж23.02.2013 13:19:58
ОНа такая милая ! А старые омские пердуны устроили инквизицию . Чтобы их всех падагра разбила !!!
0
0
ёрник23.02.2013 15:37:05
Интересно, насколько этично было о(б)суждать худрука без его участия? И что ставили в вину Сидорской? Увлечение этносом? А сколько можно петь одни и те же песни из "золотого репертуара"? Тогда нужно менять статус коллектива из "русского НАРОДНОГО хора" в "музей советской песни им. Пантюкова"! Мутная какая-то история получилась... Как говорится: и снова ряска сомкнулась над успокоившимся болотом!
0
0
Chorus23.02.2013 16:26:53
такие люди в коллективе работают- что кого им не поставь- все плохие- зато большинство хоровых -звезды прям :-) и Зобова также " ушли " в своё время. также и опят mc ним будет- ЕВстратенко через 3 года уйдет по возрасту- и опять все вернется на круги своя
0
0
хаха23.02.2013 18:21:47
Совершенно случайно наткнулся на все эти статьи про Омский хор и Сидорскую. Да, поганенькое болотце вся эта ваша филармония, прям фу.. А еще люди искусства, проповедники культуры...
0
0
Алла23.02.2013 18:35:12
Искренне желаю Олесе Геннадьевне не терять себя, продолжить работу по развитию направления омского фольклора и успехов ее "Новой деревне"!!!
0
0
Слушатель23.02.2013 18:51:31
Как это все мелко и недостойно славы Омского русского народного хора!Зачем это воообще знать зрителям и слушателям7 БК, пожалуйста, будьте более зрелыми и интеллигентными в вопросах культуры, не опускайтесь до жлобства...
0
0
)))))))))))23.02.2013 19:02:30
Слушатель не понятно о каком "жлобстве" речь? Заметка информационная о том, что известный коллектив остался без руководителя)))))))))И всё. не хотите знать не знайте. Это работа журналистов рассказывать...
0
0
Эм23.02.2013 21:34:08
Слушатель, а Романов только так и пишет. Его пересуды и склоки интересуют больше самой культуры, в которой он якобы разбирается и о которой он пытается писать.
0
0
БлАндинкО23.02.2013 21:56:40
У культурастов всегда пауки в банках не дружат. Скука. О бабле речь не идет. Пустые амбиции.
0
0
Певец23.02.2013 23:05:37
"Музей советской песни им. Пантюкова"
Здорово сказано!
Так и есть...
0
0
возмездие25.02.2013 00:11:38
Собаки лают-караван идет!!!
0
0
куку25.02.2013 11:13:16
... в пропасть идет, в пропасть. Туда ему и дорога!
0
0
Вам25.02.2013 21:35:12
И короли и пешки после игры складываются в одну коробку уважаемые артисты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Дмитрий26.02.2013 09:08:37
Всё правильно - в одну коробку. Вот только О.Г. думала, что будет всё время в другой коробке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич