Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия вводит скидки для чиновников и священников

30-05-2008 18:01:07
Вчера на коллегии в мэрии решено пересмотреть подход к определению арендной платы за пользование муниципальным имуществом, исключив двойной расчет, передает корреспондент «БК-информ».
Это предложение внес замдиректора департамента имущественных отношений Вадим Меренков. По разным причинам арендная плата за пользование муниципальным помещениям в последнее время стала более чем на 20 процентов выше рыночной. Поэтому предприниматели стали искать более дешевые варианты.
Для исправления ситуации чиновник предложил прежде всего пересмотреть правила расчета арендной платы. По конкурсу будет определен оценщик помещений, который рассчитает рыночную арендную плату. Государственные, муниципальные и религиозные организации, а также предприятия по обслуживанию жилищного фонда будут платить до 20 процентов от расчетной цены аренды. В свою очередь до 40% будут вносить общественные организации, предприниматели, занимающиеся народным промыслом, и некоторые другие. До 60% - компании, осуществляющие физкультурно-оздоровительную деятельность, но на платной основе. До 80% процентов обойдется аренда парикмахерским и другим организациям бытовых услуг. Остальные предприниматели будут платить аренду полностью.
В итоге этот проект с некоторыми замечаниями был одобрен членами коллегии и в июне будет внесен на рассмотрение в Горсовет.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru