Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на остановке «3-я Енисейская» вновь насмерть сбили пешехода

25-02-2013 15:28:16
Как только что сообщили БК55 очевидцы, в районе остановки «3-я Енисейская» насмерть сбили пешехода. Пол погибшего не сообщается(ВИДЕО).

Сегодня, 25 февраля, в Омске в районе остановки общественного транспорта «3-я Енисейская» (в сторону центра города) на дороге вновь погиб человек. Как сообщили БК55 очевидцы, пешеход попал под колеса авто в тот момент, когда перебегал дорогу в неустановленном месте. Погибший не успел дойти буквально пять метров до остановки. На данный момент тело пешехода находится на проезжей части, рядом с авто предположительного виновника ДТП.

На место выехала бригада экспертов-криминалистов, в ГИБДД пообещали сообщить подробности позднее.

Отметим, что за этот год это уже второй такой случай. Из-за гололеда под колесами автобуса в начале января здесь уже погиб человек. После серии ДТП в районе остановки «3-я Енисейская» вопрос о необходимости пешеходного перехода на этом участке встал особенно остро - по этому поводу высказывался мэр Омска Вячеслав Двораковский, а областная ГИБДД даже наказывавала штрафами обслуживающую метромост организацию, которая недолжным образом убирала дорожное покрытие в районе остановки.

Обсуждалась даже перспектива строительства в этом районе подземного перехода. Сами жители микрорайона «Аванград», который находится как раз напротив опасной остановки, каждый день рискуют своей жизнью, пытаясь сократить путь до остановки на полкилометра (примерно такое расстояние нужно пройти через два светофора, чтобы попасть на противоположную от «Аванграда» сторону дороги).




Ирина Акишева

(Видеозапись предоставлена очевидцем.Смотреть с 1:29 минуты)

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru