Новости. Омск
bk55.ru

Омские коммунисты "прокатили" законопроект губернатора Назарова

25-02-2013 16:05:44
 Андрей Алехин

Депутаты Заксобрания от КПРФ не поддержали изменения в порядок назначения сенаторов, таким образом отомстив своим политическим оппонентам за то, что те не желают слышать их просьбы о невмешательстве в предвыборную кампанию в Кормиловском районе.


На сегодняшнем заседании Заксобрания депутаты рассматривали очередные изменения в Устав Омской области. В том числе ими предполагалось изменить порядок формирования Совета Федерации — кандидатуры обоих претендентов в сенаторы теперь должен выдвигать губернатор. Тем самым заменяется действующая система назначения членов Совфеда, при которой кандидатура одного сенатора предлагается главой региона, а второго — депутатами областного парламента.


Голосование по этому вопросу было особенно принципиальным, учитывая тот факт, что изменения продиктованы федеральными требованиями и проигнорировать их нельзя. Учитывая это, спикер Владимир Варнавский заранее поинтересовался у коммунистов, нет ли у них каких-то вопросов по данному документу. Лидер фракции КПРФ Андрей Алехин в ответ сказал: «Сейчас нет».


Однако результаты голосования показали, что коммунисты решили не одобрять эти законодательные новшества. В конце заседания стало ясно, почему. Г-н Алехин взял слово, чтобы рассказать о политической ситуации в Кормиловском районе. По его словам, избирательная комиссия с подачи областного правительства пытается снять с выборов кандидата в главы района от КПРФ Леонида Матиенко. В ответ на его речь лидер омских единороссов Александр Артемов заявил, что г-н Матиенко уже дважды безуспешно баллотировался на пост районного руководителя, но оба раза был «прокачен».

Наталья Коробова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru