Новости. Омск

«Ястребы» угодили в капкан

Возвращение в строй Александра Фролова не помогло «Авангарду». Фото: hcsibir.ru
«Авангард» серьезно осложнил себе жизнь в кубковой дуэли с новосибирской «Сибирью» - омичи проиграли второй матч кряду и запомнились разве что бессильной злобой.

Важнейший третий матч серии принес победу «Сибири» - 4:1. Хозяева ошарашили уже в дебюте поединка, когда Алексей Копейкин получил возможность выкатиться один на один с Карри Рамо и поразить цель. Ответный гол «Авангарда» с полным правом можно назвать случайным. Владимир Первушин бросил из-за ворот наудачу и угодил в конек голкиперу новосибирцев Джеффу Глассу. Впрочем, перелома в ход встречи эта шайба не внесла. Вскоре «Сибирь» как по нотам разыграла лишнего и уже не позволила «ястребам» расправить крылья.

Перестановки в атакующих звеньях, на которые уповал Петри Матикайнен, толком не сработали. Гости явно выглядели тяжеловато и почти не создали голевых моментов - не считать же таковыми поспешные броски со средней дистанции. Зато «Сибирь» явно поймала кураж и в третьем периоде организовала еще две шайбы. Гол, который подвел итог встречи, получился и вовсе издевательским. Форвард новосибирцев Артем Ворошило легко объехал на вираже и защитника Салмелу, и голкипера Рамо. В концовке встречи «ястребы» попытались надавить на соперников. Подраться стремились  Матти Купаринен и Владимир Первушин, однако их запал, по сути, ушел в пустоту. И лишь подчеркнул ступор, в который угодил «Авангард».

- Мы сами допустили ошибки, которые привели к пропущенным голам, - сказал после матча наставник «Авангарда» Петри Матикайнен. - Но в целом я доволен игрой команды. По крайней мере, некоторыми отрезками. Согласен, что забиваем мало. Надо прибавлять в игре на пятачке, подбирать бесхозные шайбы. Но мы создаем моменты. 

Теперь «Сибирь» повела в серии до четырех побед со счетом 2:1. Завтра команды вновь сойдутся на льду переполненного новосибирского дворца. Подобные сложности «Авангард» уже испытывал в первом раунде плей-офф-2011. Тогда соперником «ястребов» был нижнекамский «Нефтехимик». Омичи также уступали после трех игр, однако сумели доказать свое превосходство в серии - 4:3.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
лучший муж25.02.2013 22:46:46
Какая боль ...
0
0
dgek88825.02.2013 23:11:05
ну я как иговорил,вот оно нечто и наступило!
0
0
Антон не ОН26.02.2013 06:15:17
Авангард самая непредсказуемая команда.
0
0
V.Sokol26.02.2013 06:33:53
...в Эмираты им пора, в Эмираты. Уж больно уставшие "авангардисты"....отдыхать!!!!
0
0
Андрей Любич26.02.2013 07:38:16
Прогнившую раму давно нужно менять. Это скрытый, внутренний вражина. Пасует противникам, щелкает варежкой, буллиты пропускает. Куппаринен и Заборский - это то же самое, что и гнилая рама. Фролов, Иванов - балласт... Усиление - Бумагин и Гусев - отстой. В команде нет духа, слаженности. Шапками закидывать противника не получилось. С нефтехимиком счёт бы уже был 3-о в пользу татар.
0
0
лучший муж26.02.2013 08:11:40
Почему только раму ? Тут и колёса и руль надо менять .
0
0
ava26.02.2013 09:21:24
Без комментариев.
0
0
Максим26.02.2013 09:34:02
Верим в команду. Удачи, Авангард! Похоже в "бессильной злобе" не только игроки...
0
0
Попов Дима26.02.2013 09:55:01
ava, отличный комментарий.
0
0
Док26.02.2013 10:19:50
Чота мне показалось вроде как на слив игры было похоже.
0
0
Карл26.02.2013 11:51:18
вот такие вот ястребы )) чудес не бывает, наверное...
0
0
alex26.02.2013 12:31:02
Эх на такие деньжища можно наверно все дороги было отремонтировать. Надеюсь Сибирь сегодня докажет что она сильнее.
0
0
Купарос26.02.2013 14:44:21
Что-то Якушину не видно. Как же так, её любимая команда,свет очей обос..сь по полной. А если серьёзно,,негоже нашему нищему городу такая роскошь как эта "команда". Весь остальной спорт похерен в угоду хоккею, неправильно это. Тем более с такой игрой и отсутствием воли к победе.
0
0
Рекс26.02.2013 14:55:26
Док, как омичи выигрывают так это признак класса, а как проигрывают это оказывается слив.... умиляет логика, учитесь достойно проигрывать и признавать это.
Пройдет дальше авангард принципиально буду болеть против, но верю что победит в серии "Сибирь"!!!
0
0
yakuchina26.02.2013 15:03:39
Да видно,видно,просто почему-то обсуждение плавно перекочевало на другую тему.Все норм,в падучей побились,обсохли-обтекли,ждем сегодняшней игры.
0
0
yakuchina26.02.2013 17:43:56
Ну если Занковец говорит,что равнодушных нет,давайте,братцы,не подведите.Состав не меняли,а по сути на кого менять-то.....Эх,жалко,воротчика нет толкового на смену,тут бы даже Кузя подошел.
0
0
Максим26.02.2013 21:28:17
Сравняли счет в серии. Щас либералы попрячутся... Удачи, Авангард!
0
0
dgek88826.02.2013 21:31:42
ну бесят эти договорники!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич