Новости. Омск

РЭК будет «сливать» налоговикам закрытую информацию о предпринимателях

(с) thebrief.ru
Ведомства подписали соглашение об информационном обмене, позволяющем более тщательно контролировать бизнесменов.

Руководитель Управления ФНС России по Омской области Владимир Репин и председатель Региональной энергетической комиссии Омской области Константин Марченко подписали соглашение об обмене информацией о деятельности организаций, работающих в сфере энергетики, транспорта и ЖКХ. Документ позволит структурам делиться информацией, чтобы отслеживать, насколько предприниматели добросовестно платят налоги, а также позволят предотвратить другие нарушения закона в сфере налогообложения и тарифного регулирования.

- В рамках соглашения между ведомствами будет осуществляться оперативный обмен информацией: со стороны РЭК - по установлению тарифов, со стороны Управления - сведениями о задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам, а также о нарушении законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, - сообщили подробности в пресс-службе УФНС по Омской области.

Благодаря соглашению налоговики смогут присутствовать на заседаниях правления РЭК по вопросам установления тарифов и цен. В свою очередь, специалисты РЭК теперь будут принимать участие в заседаниях комиссий по легализации налоговой базы, как при Управлении, так и территориальных инспекциях и смогут выезжать на налоговые проверки.

- Для нас очень важна возможность оперативного обмена информацией и взаимная методологическая помощь, которые позволят и нам, и налоговой службе совершенствовать контроль деятельности предприятий, работающих в сфере энергетики, предоставления транспортных и жилищно-коммунальных услуг населению, а также в других отраслях экономики Омской области, - прокомментировал председатель РЭК Константин Марченко необходимость подписания документа.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
bob27.02.2013 16:29:28
А кто будет сливать про делишки РЭК? Пожалуй, самая коррумпированная контора, которая не регулирует тарифы в интересах потребителей, а завышает их в интересах монополистов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru