Новости. Омск
bk55.ru

Тилю не хватает архитекторов

04-06-2008 13:44:06
 Анатолий Тиль
Порядка тридцати тысяч рублей будет направлено на подготовку архитекторов в городе Омске и 52 тысячи рублей на справочные материалы, издаваемые мэрией.
Вчера на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка вице-мэр Татьяна Вижевитова обратилась с предложением перераспределить средства, заложенные в программу по подготовке кадров. Как пояснила вице-мэр, в рамках этой программы с 2007 года ежегодно закладывалась 41 тысяча рублей на участие в семинарах, организованных ассоциацией Сибирских и Дальневосточных городов. Однако, по словам Вижевитовой, ни одно мероприятие не состоялось. Поэтому невостребованные деньги мэрия предложила перераспределить на другие муниципальные нужды. В частности, на подготовку архитекторов, которых, по ее словам в городе не хватает.«Для того, чтобы подготовить для Тиля (главный архитектор города Анатолий Тиль» - прим. «БК-Информ» ) дополнительно архитекторов, нам не хватает денег, - заявила вице-мэр, - поэтому эти деньги должны пойти туда».
Не вызвало вопросов у депутатов и предложение направить 52 тысячи рублей на брошюры для предприятий и учреждений. Комитет рекомендовал принять эти изменения к первому чтению депутатам Горсовета.
А вот второй вопрос, который коснулся изменений в программе повышения правовой культуры, депутаты оставили только к рассмотрению. У них возник вопрос целесообразности дополнительного обеспечения омских библиотек компьютерной техникой, поскольку в программе «Электронный Омск», уже заложены деньги на компьютерное обеспечение библиотек.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru