Новости. Омск
bk55.ru

Молодые омские предприниматели борются с соцсетью «ВКонтакте»

28-02-2013 17:22:09
Сегодня стали известны имена победителей омского этапа ежегодного конкурса «Молодой предприниматель России», среди них — учредитель детского центра, молодые инноваторы и бизнесмены, работающие на рынке оказания услуг.

Глава регионального минэкономики Александр Триппель наградил сегодня победителей и номинантов регионального этапа федерального конкурса «Молодой предприниматель России-2012». Отдельно жюри отметило студента ОмГУ и гендиректора ООО «Даес» 19-летнего Константина Егошина. Молодой предприниматель вместе со своими партнерами разработал дистанционную систему обучения для автошкол, которая в данный момент используется в семи омских учебных заведениях и в одной из автошкол Казани.

- Задача была сделать так, чтобы хотя бы иногда сидеть «ВКонтакте» для пользователей было менее интересно, чем учиться, - рассказал корреспонденту БК55 молодой предприниматель.

Также он отметил, что пока компании приходится работать «в убыток», чтобы избежать этого, в ближайшее время стратегию работы придется пересмотреть.

Самым успешным молодежным старт-апом стало малое предприятие по производству комбикорма индивидуального предпринимателя Романа Алымова.

В номинации «Инновационный бизнес» победителем стал гендиректор ООО «Малое инновационное предприятие ГринЛайт» Захар Захарьян. Компания поставляет системы Глонасс для навигации речных судов, а также является официальным дилером компаний Motorola и Vertex Standard. Также в компании разработали собственные фонари для уличного освещения, которые самостоятельно обеспечивают себя электрической энергией.

Лучшим «социально ответственным» бизнесменом признана Анна Бланк из Любинского района, открывшая в сентябре детский развлекательный центр «Смайлик», а победителем в номинации «Лучший студенческий бизнес» признали Олега Дараева, создавшего чуть более года назад комбинат бытового обслуживания «Империал».

Олеся Мельник
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru