Новости. Омск
bk55.ru

В Омске работник СТО сам «разминировал» BMW X5

03-03-2013 18:37:09
 Фото: military-videos.com
Из-за непонятной пластиковой коробки, обнаруженной на задней балке иномарки, был оцеплен автотехцентр, персонал эвакуировали, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту обнаружения подозрительного предмета, сообщение о котором поступило 2 марта в 14.35 часов в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Омску. Пластиковую коробку, явно не являвшуюся частью конструкции авто, обнаружил на задней балке загнанного на ТО и ремонт подвески BMW X5 работник автотехцентра.

На место прибыли следственно-оперативная и инженерно-саперная группы УМВД, но сотрудники СТО, как выяснилось, уже успели самостоятельно, «нарушая правила безопасного поведения», снять загадочную коробку и вынести ее из здания.

Полиция оцепила прилегающую территорию и эвакуировала персонал автотехцентра. Исследование находки сотрудниками инженерно-саперной группы ОМОН показало, что найденный предмет угрозу взрыва представлять не может. Чем он в действительности является и как оказался прикрепленным к авто, предстоит выяснить специалистам экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области.

Пока же сообщается, что владелец авто - 31-летний омский предприниматель, машину 2005 года выпуска он купил пять месяцев назад на Советском авторынке. На момент осмотра и диагностики при покупке никаких лишних узлов и деталей на BMW не было.

Олег Ледянский
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru