Новости. Омск
bk55.ru

Ребята нашего двора

05-03-2013 18:05:13
 Вячеслав Двораковский взялся за омский футбол
Мэр Вячеслав Двораковский встретился с игроками футбольного клуба «Иртыш». Служба протокола Сергея Новикова, воспоминания о Дмитрии Сычеве, лекция для молодежи, подписанный мяч и нападающий градоначальник - в репортаже БК55.

Последний раз мэр Омска встречался с главной командой города (не области!) три года назад. Тогда мэрию возглавлял Виктор Шрейдер, а «Иртыш» пытался закрепиться в первом дивизионе. Теперь Виктор Филиппович работает в Госдуме, а омский футбольный клуб занимает последнее место во второй лиге. В руководство вернулся опальный президент Сергей Новиков, а на тренерский мостик - Владимир Арайс. В составе команды не осталось опытных игроков. Костяк составляет необстрелянная молодёжь, вести которую за собой теперь должны модник Кирилл Кролевец и вечный «речник» Антон Багаев.


Модник Кирилл Кролевец.

«Мы недавно посчитали - у нас средний возраст команды 22 года», - признался Сергей Новиков. Вот этих молодых парней, одетых в костюмы со вчерашних школьных выпускных, президент и привел на встречу к новому мэру Вячеславу Двораковскому. Видимо, если бы футболисты пришли в клубных костюмах (как это принято в любой уважающей себя команде), то власти муниципалитета могли и не дать обещанные по программе «Омский футбол» 35 миллионов рублей.


Служба протокола «Сергей Новиков»

Рассадкой чиновников и футболистов в конференц-зале администрации города руководил лично Новиков, подменивший собой всю службу протокола. Руководители департаментов и члены нового попечительского совета появлялись по очереди. Как всегда, обратила на себя внимание розовым костюмом директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина.


Инна Парыгина и Ирина Загатова не могут поверить, что действительно вошли в состав попечительского совета ФК «Иртыш»

Мэр появился, как и положено, последним. В сопровождении главы департамента физкультуры и спорта Михаила Расина Двораковский бодро прошагал к своему креслу. «Мне не видно футболистов, - вдруг спохватился мэр. - А пришел я ради них. Подойду-ка поближе». Так началась лекция Вячеслава Викторовича для молодежи, посвященная футбольному бренду города.

«Когда «Авангард» у нас впереди планеты всей, а «Иртыш» где-то там, это ненормально, - заметил Двораковский. - Значит, нет гармонии в городе». Вспомнил мэр и главное футбольное дарование Омска — Дмитрия Сычева, уехавшего недавно играть в Белоруссию. Видимо, молодые футболисты «Иртыша» должны ориентироваться именно на диджея и завсегдатая скамейки запасных московского «Локомотива».

Сергей Новиков решил выступить за трибуной (футболисты на него вблизи уже и так насмотрелись). «По итогам сегодняшней встречи мы проведем свою - внутри команды, - сказал президент. - Чтобы проникнуться как следует». Он также отметил, что вновь созданный попечительский совет во главе с мэром должен будет стать «рычагом для привлечения внебюджетных средств». Видимо, работать со спонсорами мирным путем у клуба все-таки не получается.   


Новый состав попечительского совета чем-то неуловимо напоминает Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина      

Двораковскому подарили традиционный в таких случаях сувенир - мяч, подписанный всеми игроками команды. Без именной футболки патрону в этот раз решили обойтись. Мэр признался, что мяч отдаст пятилетнему внуку, который «все время что-то пинает». Ну и не обошлось без вопросов, кем видит Вячеслав Викторович себя на футбольном поле. «Я всегда играл нападающего, - ответил он. - Люблю и в жизни всегда действовать до конца».

Нападающим (только на льду) также представлял себя бывший губернатор Леонид Полежаев. Теперь же он думает все больше о духовных ценностях. Следить за материальными благами областного центра с его благословения как раз-таки теперь входит в обязанности Двораковского.

Ну и фотографироваться с детьми, конечно.


Только молодость! Только hardcore!

Василий Епанчинцев 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru