Новости. Омск

Уго Чавес умер в военном госпитале Каракаса

Уго Чавес. Фото: podrobnosti.ua
Сегодня стало известно о смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса.

О кончине лидера официально сообщил вице-президент страны Николас Мадуро. Похороны Уго Чавеса состоятся в пятницу, в стране объявлен семидневный траур. Президент умер в ночь на шестое марта в военном госпитале Каракаса на 59-м году жизни. Он руководил Венесуэлой с 1999 года.

«Команданте, где бы вы ни были, спасибо вам, тысячу раз спасибо от нашего народа, который вы защищали, который вы любили и который старался вас не подводить, - приводит слова вице-президента Николаса Мадуро «Коммерсант». - Мы должны объединиться как никогда, нужны крепчайшие дисциплина, поддержка и братство. Будем достойными сынами этого великого человека, каким он был и каким останется навсегда в нашей памяти команданте Уго Чавес».

Мадуро также сообщил, что уже отданы приказы армии и полиции приложить все силы для сохранения мира и покоя граждан. Об ухудшении здоровья Чавеса стало известно в понедельник. Причиной смерти президента-социалиста называют последствия ракового заболевания.

Чавес являлся одним из самых известных противников политики США в Латинской Америке. Лидер Венесуэлы придерживался левых взглядов и долгие годы дружил с Фиделем Кастро и Александром Лукашенко.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Статистика06.03.2013 10:39:05
Долго лечился на Кубе. На КУбе- фантастическая медицина.
0
0
лучший муж06.03.2013 10:41:35
Знатный был коммуняка .
0
0
Джонни ГосДепп06.03.2013 10:50:50
Иногда, только сойдя со сцены, можешь узнать, какую роль ты играл. Станислав Ежи Лец.
0
0
супруг06.03.2013 10:54:50
Знатный был коммуняка !
0
0
106.03.2013 11:02:05
Омичи скорбят
0
0
я06.03.2013 11:29:39
Скорбим!!!
0
0
null06.03.2013 11:53:03
истинный патриот защищавший свой народ до последнего вздоха. Нам бы такого. хоть бы нашлись в Венесуэле силы, которые смогли бы продолжать отстаивать национальные интересы, а не тупо лежать под американцами
0
0
Система ценностей06.03.2013 12:21:48
Ну,чё, усё карачун ему? Праздник будет во всей Венесуэле!
Теперь путинские нефтянные контракты "братьев Ротенбергов" в Венесуэлле накрылись "медным тазом"!
Считаем Россия должна вернуться в цивилизованную семью Европейских славянских государств и прекратить "ураганить" по всему миру с поддержкой диктаторских режимов! Россия стала изгоем в мире!
0
0
dgek88806.03.2013 12:24:20
он был открытый и такой близкий к простому человеку,вот за что его любил народ,да и по эмоциям и по характеру он ближе к русскому духу,вот почему он многим у нас нравиться.очень жаль. скорбим.
0
0
Владимир06.03.2013 13:45:57
"Система ценностей" а от тебя даже имени не осталось! Прикинь, а когда подохнешь даже никто и не заметит! А в отношении диктаторского режима, то да.. более 20 лет мы в нем живем:(
А Чавес просто взял и выкинул америкосов из страны и отдал нефть народу! И у нас так тоже скоро будет!
0
0
Владимиру06.03.2013 14:12:38
Чавесу ещё повезло, а то он мог бы в холодильнике супермаркета, как тушка Муамера Каддафи свою жизнь диктатора закончить!
0
0
георгий06.03.2013 14:37:37
Умер Уго Чавес-настоящий патриот своейРодины , друг российского и белорусского народов, профессиональный десантник. Много еще не успел сделать полезного для Латинской Америки,скорбим!
0
0
А чё так ????06.03.2013 14:51:22
Слышь "система бесценностей", а когда наши, а точнее ваши собаки-диктаторы свою жизнь закончат???
0
0
null06.03.2013 15:54:28
Системе сомнительных ценностей. Лучше быть изгоем с чувством собственного достоинства, чем подстилкой и источником дешевых углеводородов для такой вот"цивилизованной" семьи, которая смотрит на мир с позиций двойных стандартов. И что нам дала эта семья кроме стеклянных бус и ГМОшного фастфуда?
0
0
Андрей06.03.2013 16:32:16
Уго. Ты был одним из лучших политиков из всех ныне живущих. Настоящий патриот, твой народ искрене тебя любит. Я считаю тебя настоящим мужиком и восхишаюсь тобой. Спи спокойно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич