Новости. Омск

В дептрансе объяснили, почему у «Жемчужины» передвигают остановку ближе к мосту

Фото: архив БК55

А также вспомнили о наглых водителях маршруток.

Остановка общественного транспорта «Магазин «Жемчужина» в сторону Парка Победы вскоре переедет на небольшое расстояние от проспекта Карла Маркса к улице Ленина и самому магазину. Новые навесы со скамейками там уже установлены. Как пояснил БК55 замглавы городского департамента транспорта Вадим Кормилец (на фото), это предусматривает общий проект реконструкции Ленинградской площади.

«В соответствии с проектом при выполнении работ по ремонту площади — одновременно и перенос, и обустройство остановки. Обоснование — пропускная способность, безопасность движения, инициатором выступала госавтоинспекция. Плюс накопительная площадка перед остановкой крайне короткая, и автобусы, и троллейбусы все не в состоянии туда вместиться. Толчея и всё остальное — поэтому и падала пропускная способность и улицы Масленникова, и проспекта Маркса», — отметил заместитель директора.

Он также подтвердил, что важной причиной была проблемная ситуация, когда маршрутки, сворачивая с проспекта Маркса, сразу же останавливаются перед остановкой троллейбусов и автобусов и неприлично долго стоят, собирая пассажиров. Если обычно транспорт задерживается на остановках по примерно 1,5 минуты, то здесь дорожные «воротилы» могут нагло задерживать остальное движение вплоть до пяти минут, чувствуя себя очень вольготно. Так что передвинуть остановку требовала и ГИБДД.

«Если они и после переноса остановки будут так вставать, это будет нарушением правил дорожного движения, а полномочия привлекать за это к ответственности — только у одного ведомства», — добавил Кормилец.

Получить комментарий о том, планирует ли омское управление ГИБДД провести серию рейдов, дабы отбить у маршрутчиков охоту создавать помехи в этом месте, пока у пресс-службы ведомства не удалось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
3
Chrun01.08.2019 13:06:26
«Если они и после переноса остановки будут так вставать, это будет нарушением правил дорожного движения, а полномочия привлекать за это к ответственности — только у одного ведомства», — добавил Кормилец.

Источник: https://bk55.ru/news/article/154941/

Какой пассаж! Да посмотрите на любую остановку: если муниципальные перевозчик законопослушно заезжают в карманы ООТ, то "газелисты" ВЕЗДЕ останавливаеются ДО въезда в карман! И оправдывают это тем, что карманы для "муниципального транспорта", а они "частники"! Неужели только наказание рублем может вдолбить им в голову, что остановки предназначены для ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, каковым является и муниципальный, и частный транспорт, работающий на официальных маршрутах?
19
6
местный01.08.2019 13:40:17
А что ворюга Кормилец еще не уволен? Я думал, что его вместе с Мартыненко уволили. Теперь понятно, почему такой бардак в городе.
2
11
12401.08.2019 17:05:17
Тогда я прошу органиовать еще одну промежуточную остановку на ул. Масленникова около улицы Пушкина. Там и местоп ока есть возле новостройки. От СКК Блинова до Жемчужины более километра! Тогда люди, которым надо сделать пересадку у Голубого огонька, будут выходить в районе дома со шпилем и идти на Голубой огонек, не переходя Маркса. Перекресток разгрузится, люди рисковать не будут, сплошные плюсы!
1
11
12301.08.2019 17:11:38
А нельзя ли сделать временную остановку у театральной площади, пока нельзя останавливаться на пл. Ленина?? Люди все равно стоят на Ленина, маршрутки останавливаются. Сделать временную остановку сразу после пересечения с Лермонтова и все...
8
8
Гость01.08.2019 18:26:16
Остановку давно надо было передвинуть и подземный переход наконец построить который обещали ещё при СССР.
2
7
Турист01.08.2019 18:56:13
Прекратите валить все на маршрутки. Посмотрите внимательно что творится на остановках. В подавляющем большинстве случаев в кармане будут стоять припаркованные легковые машины. Причем рядом будет стоять инспектор ГИБДД, но никаких действий он не предпринимает. У него другая задача - "душить" маршрутчиков. Сегодня такой тренд - маршрутчики козлы! А то что это такие же люди как и вы, так про это забывают.
Теперь объясните мне каким нужно быть идиотом, чтобы ликвидировать остановку "Автовокзал" на ул.Степанца? Как фамилия этого умника? В карманах бывшей остановки стоят таксисты, а марики высаживают пассажиров прямо на дорогу. А ГИБДД тут как тут - "иди сюда"!
Такая же история и с остановкой "Рынок" по ул.Степанца. Ликвидировала мэрия там остановку со стороны рынка. Нельзя!
Конечно когда ДПС нет, маршрутки останавливаются. А когда ДПСники "несут службу", то остается только провожать взглядом проезжающую мимо маршрутку
12
4
андрей01.08.2019 19:39:16
Кормилец хитрый жулик, даже друг "армян" Вялков по сравнению с ним "АНГЕЛ"... Вспомните все коррупционные действия Кормильца за всё время работы в Дептрансе, и посчитайте ущерб бюджету. Посчитали? Ну а теперь думайте, Почему друг отца Фадиной (Хлебков) до сих пор работает в мэрии.
4
13
Аноним01.08.2019 19:54:35
местный,
Если у вас есть доказательства коррупции - обращайтесь в полицию.
0
2
12402.08.2019 08:23:49
А что столько минусов, что не нравится?
1
5
Житель02.08.2019 11:44:34
Отличное решение, еще бы остановку "Пл. Ленина" сдвинули к дому профсоюзов.
0
2
Омич02.08.2019 11:53:18
124, Это сотрудники дептранса минусуют)
0
1
12402.08.2019 13:03:12
Сотрудникам дептранса этот как раз плюс в план работы.
1
1
Ого02.08.2019 13:39:42
Турист, а что газелисты не создают пробки когда по несколько минут стоят на жемчужине,вымаживают пассажиров не на оот а где попало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич