Новости. Омск

Легендарный Валерий Степанов покидает омский ОТП Банк

Валерий Степанов
Как стало известно БК55, гендиректор филиала «Омский» ОАО «ОТП Банк»  Валерий Степанов уходит в отставку, при этом он может остаться первым вице-президентом и членом Правления банка.

Банкир был первым лицом в этой финансовой организации более 24 лет, в этом году он отметит 65-летний юбилей. По его словам, «пришло время дать дорогу молодым» и отойти от управления омским филиалом. При этом г-н Степанов отметил, что полностью банк он не оставит - он по-прежнему будет первым вице-президентом ОТП Банка и членом Правления, к тому же, перед ним могут поставить три крупных задачи: создание службы collection, дальнейшее развитие call-центра, единого для всего банка, и создание бэк-офиса.

После того, как три эти структуры будут созданы или доработаны, в Омске появится около 500 новых рабочих мест. Планируется, что в одном только call-центре будет задействовано 300 сотрудников. Скорее всего, имя преемника нынешнего директора станет известно уже в этом месяце, сам же г-н Степанов доработает на посту директора омского филиала до начала мая.

Валерий Степанов трудится в банковской системе с 1986 года. С 1989 года возглавлял «Омскпромстройбанк», занимавший многие годы самые высокие строчки в рейтингах российских банков. После объединения с «Инвестсбербанком» был назначен генеральным директором омского филиала, первым вице-президентом и членом Правления ОАО «ИНВЕСТСБЕРБАНК». В настоящее время с связи со сменой собственника занимает эту же должность в филиале «Омский» ОАО «ОТП Банк».

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
иван11.03.2013 18:00:54
молодец! уходить нужно вовремя
0
0
Гражданин11.03.2013 18:01:12
молодец! один из корефеев!
0
0
Raport11.03.2013 18:06:57
Неужели! Быть не может! Кто бежит первым с корабля? Совсем плохо стало в банковском бизнесе? А то бы вечно никуда не уходил.
1
0
Двораков11.03.2013 18:11:42
Здоровье не позволяет поэтому и ушел, а то можно и не успеть.
0
0
Dema11.03.2013 18:14:54
Раньше банк был очень хороший и привлекательный.Но последние годы,просто дерьмо.Даже нет желания обращаться.Космические проценты по кредиту.Наверно уже на воровал,можно уходить.Закон и правосудие для всех едины.
0
1
Игорь11.03.2013 18:24:20
мэтр уходит. А тот, кто пишет про дерьмо... Как можно сравнивать ОПСБ и ОТП? Два разных банка... Кстати, у меня вклад там есть с 1993 года ))))))))
1
0
2 Dema11.03.2013 18:27:15
Совсем с логикой не дружите? Как раз банк и был "хороший и привлекательный", когда Степанов там все решал. А сейчас решения транслируются из Венгрии через Москву. Причем здесь "наворовал"?
0
0
Банкир11.03.2013 18:51:11
Спепанов - это эпоха! Мэтр! Его уход подводит черту - самостоятельных банков федерального масштаба в Омске не осталось. Одни "операционные офисы", возглавляемые "пустыми костюмами". Тотальная централизация всей страны :(
0
0
Джонни ГосДепп11.03.2013 19:44:46
Скатертью дорога. Его эпоха кончилась с продажей контрольного пакета акций ОПСБ из кипрских оффшоров Русскому Генеральному Банку который потомстал ИнвестСбербанканком, а позже отдался ОТП. Кстати один из учредителей БК был тогда еще ОПСБ
1
0
ДжинниГосдепу11.03.2013 20:10:14
Доподлинно знаю, ОПСБ никогда не был учредителем БК. А по слухам, кто только им ни был: и Степанов, и Шишов, и Голушко, и Шрейдер. Полежаев и Камерцель только кажется не были :)))))
1
0
12311.03.2013 20:14:16
Степанов сделал банк, бросивший вызов Сбербанку в Омске. Не отдал его рейдерам. А ведь какой лакомый кусочек был. Прежде чем бросать камень в этого человека, подумайте, ведь мы в России живем. И здесь не место созидателям. А он смог! И созидать, и защищать!
0
0
Джонни ГосДепп11.03.2013 20:22:02
Степанов не далал банка. ОПСБ детище советской системы стройбанков, которая занималось кредитованием строительства в СССР. Такие были в каждом крупном городе под названием города + промстройбанк. В середине 2000 у ОПСБ был выбор либо агрессивно расти как Сибакадем который стал УРСОЙ, а позже объединился с МДМ. Либо продаваться. Выбран был второй вариант.
0
0
Алексей12.03.2013 01:08:48
24 года на руководящем посту- уже заслуживает уважения.
1
0
Док12.03.2013 08:22:01
В чём легендарность? Я вот про него и не слыхивал до данного репортажа.
0
1
Владимир12.03.2013 08:24:01
Мой любимый банк!!
Такие высокие технологии, количество услуг и продуктов, не может предложить ни один банк!!!
0
0
Dr.cooper12.03.2013 08:30:05
Нормальный банк - нормальный мужик
1
0
Сергей12.03.2013 09:50:38
Он развалил крупный региональный банк, обманул акционеров Омскпромстройбанка...
0
0
иван12.03.2013 09:59:35
Ничего он не разваливал, руководитель со стержнем - держался в регионе, сколько было возможно. Глобализация, знаете ли, подмяла банковскую отрасль в первую очередь. Если слышали про такое явление ))) Степанов - это ЭПОХА!!!
0
0
Т12.03.2013 10:38:41
А я вот знаю, что Степанов помогал ребятишкам из Берегового - кто там бывал, знает, что это настоящее гетто. Особо не афишировал, просто помог.
0
0
Док12.03.2013 11:03:45
А чо, у нас гетто только в Береговом? Возмите Чикаго, Северные, Понтартур.
1
0
Сергей12.03.2013 11:20:44
Для Госдепа и других комментаторов, которые и не слышали про Степанова.... Это ваше личное мнение и горе, если вы даже не слышали о таком человеке ! А нормальные здравые люди правильно пишут, что это ЧЕЛОВЕК с большой буквы !Эпоха ! и настоящий РУКОВОДИТЕЛЬ! я знаю тысячи людей, которые ему благодарны ! и как меценату, и как Человеку, который очень много сделал для города, для родной деревни где родился, и для простых людей! особенно для малоимущих ребятишек, которые с его помощью побывали за границей ! да и еще много чего... и я уверен, что многие его сотрудники скажут ему спасибо... а злопыхателей везде хватает. и у всех... а Степанову здоровья и долгих лет !
0
0
Конри12.03.2013 12:03:49
Респект Степанову. Руководитель с "большой" буквы. По-больше бы таких!
0
0
74747412.03.2013 14:57:38
ах вспоминаю великолепные времена ОПСБ и как приятно было приходить туда
да вовремя уходит видимо совсем и тут всё плохо
0
0
Баба Маня13.03.2013 07:37:33
Через промстройбанк двигались все финансовые потоки в 90х годах всех омских оборонных заводов. Покупая банк вы узнаёте всё о поставщиках и т.д. Венгрия - финансовый мешок?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич