Новости. Омск

Жители Омска уже ездят на метро

Мельниченко и другие пассажиры омского метро. Скрин-шот с видеоролика на youtube.com
Необычный флэшмоб организовал в Омске известный галерист Василий Мельниченко и арт-группа «Событие». Молодые люди в подземном переходе будущей станции «Библиотека Пушкина» изображали, как они едут в омском метро (ВИДЕО).

В минувшие выходные в Омске прошла креативная акция, направленная на то, чтобы привлечь внимание общества к теме строительства омского метро. Группа молодых людей во главе с известным галеристом Василием Мельниченко в подземном переходе будущей станции метрополитена «Библиотека Пушкина» имитировала поездку в воображаемом метро.

Люди с металлическими трубами в руках изображали, как они едут в метро и читают стоя. Участники акции «ехали» с серьезными лицами, подражая пассажирам метро. Некоторые из них умудрялись даже разговаривать по телефону. Весь флэшмоб был записан на видеокамеру, которая для создания иллюзии езды раскачивалась. Позднее на видеоролик были наложены звуки поезда, а сама запись выложена в открытом доступе на youtube.com. За три дня ролик собрал более 30 перепостов в соцсети «ВКонтакте», видео понравилось 86 пользователям.

Напомним, Мельниченко известен в Омске тем, что любит эпатировать публику. Галерист громко заявил о себе, вызвав интерес не только региональных, но и федеральных СМИ, письмом в Следственный комитет РФ с просьбой доказать действительность бытия божия и законность Русской православной церкви. Как выяснилось, в СК РФ Мельниченко так и не ответили.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я12.03.2013 09:48:46
КРАСАВЦЫ!!!
0
0
сын повара Николаева12.03.2013 10:26:14
Низкий поклон "Мостовику" Шишова за омское метро!
Низкий поклон за метро Полежаеву Л.К.!
А вообще наше омское метро самое лучшее в мире, я считаю! Особенно мне нравятся точность в расписании поездов и мягкие кресла! Мы омичи спускаемся туда для того лишь, чтобы почувствовать запах метро. Такие деньги не затрачены впустую!
Метро это наша гордость, ни в одном городе нет такого метро, как у нас!
0
0
Док12.03.2013 10:39:37
Да здравствуют поезда без машинистов! Да здравствует трансляция шума метро в переходе! Да здравствует единственный в мире метромост без метро!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru