Новости. Омск

Сбербанк теперь главный кредитор Омской области. Согласно стратегии?

Омская область взяла в долг еще около пяти миллиардов рублей, сообщили БК55 сегодня в Сбербанке.

Омское отделение Сбербанка России стало победителем открытых аукционов на право заключения госконтрактов на кредитование Омской области. Общая сумма 11 выигранных лотов составила 4 млрд. 955 млн. рублей.

В ближайшее время банком будут заключены соответствующие государственные контракты сроком на один год каждый. В течение 2012 года региональным отделением банка было заключено 24 государственных контракта на право кредитования Омской области на общую сумму 10 млрд. 340 млн. рублей, говорится в сообщении кредитного учреждения. Таким образом, Сбербанк, одна из структур которого разрабатывает стратегию развития региона, становится его главным кредитором.

Согласно данным официального сайта минфина РФ, госдолг Омской области на 1 февраля составлял 21,47 млрд. руб. Это второе место в Сибири после Кемеровской области.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Док12.03.2013 14:54:30
не смешите мои педали. Агония области весьма очевидна. А в гОмской области кроме лузинско-рускомовского свинокала нифига нету. Ну нефтеперегонка не в счёт.
0
0
Док12.03.2013 14:56:57
А, и ещё, кстате, а где долгообещанный завод по переработке свинского дерьма? Вроде титан там чота мутил. Или я ошибаюсь?
0
0
омич12.03.2013 15:09:21
а как же пшОница?
0
0
Леонид12.03.2013 15:28:15
это и был план развития Омской области, составленный сбербанком!
0
0
Аникей12.03.2013 21:26:43
это был план освоения Омской области
0
0
Леха13.03.2013 00:56:56
предлагаю свою кандидатуру, банкротить Омскую область)))))))))))
0
0
Максим13.03.2013 09:48:46
вы опоздали. ту уже я есть
0
0
Сейчас на форуме13.03.2013 16:12:11
По состоянию на начало 2013 года долг субъектов РФ составлял 1,171 трл.руб., или в среднем - по 13,1 млрд. руб. на 1 субъект. Из этого видно, что положение Омской области "хуже среднего по больнице". Но самое печальное, что половину имеющегося долга область набрала за последний 2012 год... В законодательстве нет понятия "банкротство региона", но есть система оценок экономического положения, которая говорит о банкротстве де-факто. Так, по оценкам Минфина, о фактическом дефолте можно говорить, если долг составляет 50 и более процентов годового дохода региона. Сейчас таких регионов по стране - 19. Если верить официальной статистике, то доходы Омской области за 2012 г. составили 57,2 млрд. руб. при гос.долге в 21,47 руб. Т.е. можно еще смело 7 млрд. брать долга. Как бы есть куда падать... Но вопрос не только в этом. Почему никто не задумывается, что беря в долг у СБ, мы обеспечиваем ему стабильный доход, оплачиваемый за счет налогоплательщиков. Абсолютно безрисковые вложения. Это же не кредиты населению, которые потом хрен вернешь... Греф получил в лице Омской области сытную кормушку.
0
0
12313.03.2013 17:58:05
Согласен с предыдущим комментарием. Помощь - помощью. Но про себя, любимых, не забудем никогда. Греф мухи с котлетами делит...
0
0
Леонид14.03.2013 01:12:18
протоколы сионских мудрецовы в действии-чем больше занимают...тем больше доход у буржуев
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич