Новости. Омск
bk55.ru

Зулькарнай Шакирзянов вновь избран главным муфтием Сибири

12-03-2013 14:38:11
Выборы в Духовном управлении мусульман окончились победой Зулькарная Шакирзянова. Как выяснилось, реальных конкурентов у муфтия не было.

Сегодня в Омске состоялся съезд мусульман Сибири, который обсудил сразу несколько вопросов, один из которых касался избрания муфтия. На съезд приехали представители религиозных общин из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского края, Хакасии, Ямало-Ненецкого автономного округа. 65 делегатов выдвинули только одну кандидатуру — Зулькарная Шакирзянова, который является главным муфтием Сибири уже 18 лет.

— Делегаты съезда посчитали, что другого такого человека, обладающего подобным авторитетом среди мусульман Сибири, нет. Шакирзянова хорошо знают и ценят мусульмане в европейской части России, в ближнем и дальнешейшем зарубежье, — сообщил БК55 управляющий делами омского муфтията Фанис Шакирзянов.

Решение о переизбрании муфтия было принято единогласно. Интересно, что делегаты съезда также решили внести изменения в устав, которые позволят оставаться Зулькарнаю Шакирзянову на своем посту не пять, а десять лет. Кроме того, Духовное управление мусульман Сибири несколько изменило свое официальное название. Теперь по решению съезда оно называется Централизованым духовным управлением мусульман Сибири.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru