Новости. Омск
bk55.ru

Омск получит дополнительное внимание Путина?

12-03-2013 16:52:12
 Владимир Путин охотно выходит на татами. Фото: itar-tass.ru
Как стало известно БК55, Омск будет претендовать на право принять чемпионат России-2014 по дзюдо - «президентский» вид спорта в нашем городе заметно прибавил в популярности.

Заслуги омичей уже отмечены в Москве. Руководитель областной федерации дзюдо и самбо Владислав Юрьев получил благодарственное письмо от президента всероссийской федерации Владимира Анисимова. Теперь Юрьев намерен закрепить добытые позиции. «Конечно, проведение столь крупного турнира, как чемпионат России, потребует немалых усилий, однако мы готовы взвалить на себя эту ношу, - сказал Юрьев корреспонденту БК55. - Для Омска этот турнир может стать важной вехой. У нас уже появляются талантливые ребята, надо, чтобы они видели по-настоящему сильных профи, оценили их уровень вживую».

Добавим, что популярность дзюдо в России заметно выросла после успешного выступления на Олимпиаде-2012. В Лондоне наши спортсмены выиграли невиданные прежде три золотые награды. Как следствие, наставник команды, итальянец Эцио Гамба, заслужил аудиенцию у Президента России Владимира Путина.

Не так давно в Омске с успехом прошло молодежное первенство Сибири, на котором побывал первый тренер Гамбы, японец Мазами Мацушита. Знаменитый мастер высоко отозвался об уровне проведенных соревнований и выразил уверенность, что в Сибирь охотно приедут и более именитые атлеты.



Легендарный японский тренер Мазами Мацушита и президент Омской федерации дзюдо и самбо Владислав Юрьев. Фото из личного архива Владислава Юрьева.


Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru