Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на первом конгрессе кулинаров пройдут поединки кофеваров

13-03-2013 11:32:28
 (с) www.ciast-prast.blogspot.com
Мероприятие соберет рестораторов, отельеров, а также работников омской пищевой промышленности - кондитеров, пекарей, шеф-поваров и прочих. Посетители станут свидетелями кулинарных боев, бармен-шоу и даже кофейных поединков.

В Омске в областном Экспоцентре на следующей неделе в рамках Торгового форума пройдет первый Сибирский кулинарный конгресс. Помимо деловой программы Торгового форума, где бизнесмены из Омска и других городов будут обсуждать проблемы развития потребительского рынка сибирских регионов, посетителей ждет зрелищное шоу.

В двухдневной программе мероприятий - кулинарные поединки пекарей и кондитеров, которые будут соревноваться в присутствии зрителей. В выставочном комплексе специально для проведения конкурса будут установлены мобильные пекарни. На кулинарных фестивалях победителей будет выбирать международное жюри, но предусмотрен и приз зрительских симпатий - все желающие в режиме интерактива смогут отдать свой голос за самого достойного по их мнению мастера.

Среди судей конкурсов - представители Всемирной Ассоциации сообществ шефов (WACS), представители SCAE (Speciality Coffee Association of Europe). Зрелищными обещают быть и бармен-шоу, и конкурс бариста. Последние раскроют секреты правильного приготовления кофе. Победители конкурса бариста будут представлять Омск на чемпионате России «Кофе и алкоголь-2013». Конкурс «Лучший бармен», который пройдет здесь же, станет отборочным туром чемпионата «Лучший бармен Сибири-2013».

Как пояснили в министерстве экономики Омской области, идея провести конгресс кулинаров принадлежит областной «Ассоциации кулинаров».

- Ранее такие мероприятия, как например, конкурс барменов, проводились отдельно и были предназначены для более узкой аудитории. Сейчас же было решено всех объединить на одной площадке, сделав мероприятие более массовым, - пояснили БК55 в отделе торговли и услуг минэкономики Омской области, которое выступает в роли организатора Торгового форума.

Торговый форум пройдет в областном Экспоцентре и Конгресс-холле с 20 по 21 марта. В числе организаторов мероприятия - ТПП Омской области, Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, АРП, Омский государственный институт сервиса и другие. Спонсор форума - региональное отделение Сбербанка.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru