Новости. Омск
bk55.ru

Омская ГИБДД через суд демонтировала шлагбаум на улице Театральной

13-03-2013 12:20:43
 (с) www.hi-sharp.ru
Геннадий Леонов, председатель ТСЖ «Куйбышевец 5», незаконно перегородившего одну из центральных улиц Омска, по решению суда оштрафован на 1500 рублей. Только после второго предписания жильцы дома на Иртышской набережной демонтировали шлагбаум.

Инспекторы ГИБДД проверили дом на улице Иртышская Набережная, 10/1, где ТСЖ «Куйбышевец 5» незаконно установило шлагбаум и железный забор. Конструкции, как ранее сообщал БК55, перегородили улицу Театральную, а на прилегающем к шлагбауму участке дороги жильцы организовали парковку.

В ГИБДД с заявлением обратился блогер БК55 Игорь Федоров, и ведомство ответило ему, что разрешающих документов на установку шлагбаума и забора на самом деле нет. Специалисты дорожного надзора ГИБДД отправили на имя председателя ТСЖ предписание убрать металлический забор и шлагбаумы, потому как конструкции «не имеют отношения к элементам обустройства дороги».

Спустя некоторое время госавтоинспекторы вернулись на место с контрольной проверкой и обнаружили шлагбаумы с забором на прежнем месте. За неисполнение предписания и самоуправство Центральный мировой суд постановил оштрафовать председателя ТСЖ «Куйбышевец 5» Геннадия Леонова на 1500 рублей. Также в депимущества мэрии Омска было направлено постановление освободить незаконно использующийся как парковка земельный участок.

Отметим, что, как ранее сообщал БК55, одно из ведомств мэрии - административно-техническая инспекция под руководством Николая Хлебкова - утверждало, что «шлагбаум не препятствует движению».



Ирина Акишева

схема из «Живого журнала» Игоря Федорова omchanin.livejournal.com
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru