Новости. Омск
bk55.ru

Омские власти пытаются избавиться от Дома ветеранов

13-03-2013 16:11:27
 (с) omsk.mk.ru
Штаб областного Дома ветеранов сократят в связи с уменьшением числа его функций. Такое решение сегодня принято на заседании правительства Омского области.

Губернатор Назаров и его министры сворачивают один из самых пафосных проектов экс-губернатора Леонида Полежаева. Как стало известно сегодня, 13 марта, омский Дом ветеранов будет реорганизован, а его социальные фцнкции сокращены.

Министр труда и соцразвития Михаил Дитятковский рассказал на заседани кабмина, что чиновники давно обсуждали вопрос, где ветераны и пенсионеры должны получать социальные услуги. После анализа деятельности Дома ветеранов выяснилось, что многие его функции дублируются работой центров социального обслуживания. В итоге решено сосредоточить социальные услуги в этих центрах, а Дому ветеранов оставить только культурные функции: кружки по художественной самодеятельности и др.

Да и само здание Дома ветеранов на улице Партизанская — это памятник архитектуры, который требует внимания со стороны министерства культуры. При этом Дитятковский заверил, что совсем закрывать Дом ветеранов, как опасаются омичи, не планируется, общественные организации там оставят.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru