Новости. Омск

«Авангард» подарил себе шанс на спасение

Через секунду Дмитрий Семин реализует буллит и предрешит исход встречи в Челябинске. Фото: hawk.ru
Сегодня «Авангард» сумел выиграть выездной матч у челябинского «Трактора» - 3:1 и вернул хоть какую-то интригу в серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Уступая 0:3 в кубковой дуэли, омичи наконец-то «размочили» голкипера уральцев Майкла Гарнетта. «Засуха» с момента начала противостояния продолжалась 203 минуты 37 секунд. А пробил легионера во втором периоде форвард Сергей Калинин. Вскоре его трюк повторил Дмитрий Семин, четко реализовав буллит.

В третьем отрезке матча «Трактор» сумел свести отставание к минимуму. В концовке встречи хозяева рискнули и отправили Гарнетта на скамейку запасных. Ничего путного из этой затеи не вышло. Уже через 11 секунд к пустым воротам примчался нападающий «Авангарда» Томаш Заборски и де-юре отправил обе команды на новое свидание в Омск.

- Тяжелый матч, но мы в нем сыграли сердцем, - сказал на встрече с журналистами наставник «Авангарда» Петри Матикайнен. - С каждой игрой мы добавляем. Это верный путь. Что до нашей «сухой» серии, то я сказал ребятам, что Гарнетту надо забивать любой ценой. Сработало!

Следующая игра серии состоится 16 марта. Омичи по-прежнему начисто лишены пространства для маневра. Однако при счете 1:3 в серии «ястребам» уже дышится чуть полегче.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Максим13.03.2013 23:00:36
С Первой победой, может к пику формы подходят после 10 матчей КГ? Как и задумал Матикайнен.
0
0
dgek88813.03.2013 23:05:37
да ну хоть какое-то подобие игры,взяли-бы да и 3 игры подряд выйграли,уважуха и почет нашим игрокам был-бы.
0
0
Леонид13.03.2013 23:22:59
трактор скорее всего слил игру...а чО..денег тоже надо заработать..
0
0
Dimas14.03.2013 00:33:28
Молодцы ребятушки! Вот если б выиграть у трактора 1/2 то это был бы воистину подвиг.
0
0
Игорь14.03.2013 01:27:32
Сегодня вышла другая команда. Такого преимущества мы не имели даже с Сибирью, где 5-0
0
0
Профессор Преображенский14.03.2013 01:35:02
Игорь, Вы игру видели? Вы о чем? Какая сибирь и 5:0? К сожалению, все закончится в Омске 16-го
0
0
фантомас14.03.2013 07:55:57
Белоусов дал все таки шанс авангарду, выпустил молодежь. Только вот я не понял почему петри еще не в самолете и президент клуба еще не на бирже труда????
0
0
Профессор Преображенский14.03.2013 09:43:48
фантомас
Потому что у власти в клубе чиновники и топ-менеджеры Газпрома из Питера, которым Авангард на Х... не нужен
0
0
Док14.03.2013 09:44:44
Фантомасу респект. А игра - г*о полное. Трактор сливал стопудова
0
0
мэра14.03.2013 10:13:29
комедию разыграли трактористы вообще не упирались еще пару раз в омске можно кино прогнать какая политика такой и спорт
0
0
yakuchina14.03.2013 10:31:33
Честно - не смотрела и если это новая примета для победы команды,клянусь не смотреть,пока не вылетят.Узнала из новостей,что отскочили,глянула в записи.Извините,но повезло,сколько за нас сыграла штанга и перекладина,ну Рамка,само собой,и сколько рядом в миллиметрах.Базара нет,наши были значительно живее и если лед не грызли,то покусывали довольно настырно.Очередная тусовка пятерок,вернули Салмелу,раз отдал передачу Калине.По прежнему косячили защи,кто-то из них словил на лету шайбу и выложил на клюху трактористу,тот от неожиданности промазал.Передачи через зону ворот,при чем частенько отскакивает к Рамке,хорошо,что тот ловил.Что хорошего:были активны,проходили передачи под синюю,поэтому забил Калина и выскакивал один в ноль Сема,в результате забитая булка,прикрыли боль-мень Несушку,жестко и по правилам с тракторами работал Пивцакин и наконец-то вырубил суперактивного Якуценю,рвал жилы Иванов и был на грани гола и наконец-то мы убедились,что Гарнетт не магнит для шайб со своим липовым рекордом,можно и должно забивать,ну и неплохо отстояли меньшинство.Что не понравилось:главное - почему проходят у Трактора поперечные в нашей вратарской?Разводят наших,как лохов,Карри не успевает перемещаться и только те же сантиметры и штанги с перекладиной спасли нас от разгрома.Далее,челябы заходили к нам в зону,как к себе домой,тот же пас под синюю,закрыли центр - через борта и тут же бросок или пас на ворота,прессовали наших прямо у нас под воротами и мы не могли выйти из зоны,раскатиться,особо старался Кузя,да и не только он.В третьем стали играть на удержание - получили плюху в ворота,а не хрен так часто удаляться,хорошо,что додержали,ну и Забор стартанул не по-детски,забил в пустые,хоть что-то.....Не хочу омрачать радужно-реваншисткие настроения,но челябы вышли несколько расслабленные при таком-то счете,а мы выжали из себя последнее...Остались ли силы,дадут ли встрепенуться в полный рост тракторы?Вопрос,менты у нас с 3-1 отыграли....А тасовать пятерки до бесконечности Петя не сможет,есть ли что-то кроме этого в загашнике?Не знаю и не уверена.До субботы и дай бог она не последняя,смотреть не буду.И все-таки с победой,пусть даже она окажется единственной.
0
0
isv14.03.2013 11:03:12
Лена, ты точно не смотрела? )))
0
0
yakuchina14.03.2013 11:59:15
Ну я же говорю,на КХЛ апосля дерби зеленых был повтор в записи,тада и глянула вполглаза,потэчто сказали,что первую мы забили токо во втором.Третий тож по диагонали,т.к. было сказано,что мы пропустили и на последней Забор закатил в пустые.,так что.....Прямую точно не смотрела.клянусь.
0
0
Макс14.03.2013 14:50:04
Мне не понятно одно, почему кто-то пашет, а кто-то как фигурист? Если Володя Первушин играет, так видно что все эпизоды он завершает силовым приемом. Все согласны? Такие как он у нас есть. Но обратите внимание на наших легионеров. Например Купаринен чем он заслужил место в команде? Посмотрите повтор матча и все сами увидите, не одного эпизода он не доиграл до конца(раскатывается со своим игроком и не догоняет его а тот тем временем бес препятствий входит в зону, Купаринен катится сзади вытягивает клюшку типа это шпага и все), он даже по воротам не попадает с дальнего пятачка, хотя его никто не прессует. Где Бумагин, где Нестеров ведь было видно что они стараются но не получается, в любом случае они явно лучше смотрятся, чем наш великий легионер.Трактор не любит силовой игры, сразу видно, когда их начинают прессовать они тушуются, много ошибок делают, Эдик Занковец хоть ты помоги команде, а то Петя как слепой, не видит что ли ничего.С такой игрой нам трактора не победить, надо всей командой биться, а не половиной коллектива.Мое мнение удача в серии будет если каждый эпизод против трактора будет завершаться силовым приемом,вопрос только в одном сможем ли мы в этом году показать такую игру и компетентен ли финский состав тренеров при работе с нашей командой.
0
0
Феликс14.03.2013 22:45:20
я считаю, что надо финского козла пинать обратно на родину, сердцем он играл, ногами и клюшкой надо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич