Новости. Омск
bk55.ru

Диагноз недели: Синдром раздраженной Кормиловки. Пациент Назаров В.И.

14-03-2013 11:35:05
 Виктор Назаров
Губернатор Виктор Назаров плохо знаком с предвыборным законодательством. В разгар предвыборной кампании он провел публичное мероприятие с одним из кандидатов Кормиловского района.


Пациент: Виктор Назаров, губернатор Омской области

На что жалуется:
первое лицо региона Виктор Назаров поучаствовал в церемонии запуска комбикормового завода в Кормиловке, который презентовала Анна Саватеева – кандидат в главы района от «Единой России».
Понятно, что присутствие губернатора на подобном мероприятии накануне дня голосования может существенно добавить очков г-же Саватеевой в глазах избирателей, ведь предприятия остальных претендентов на пост главы района г-н Назаров не ­посещает. Даже СМИ во избежание возможных претензий со стороны участников выборов и избиркома стараются воздерживаться в последние перед выборами дни от особого внимания к конкретному кандидату. Г-н Назаров же сдержаться не смог.


Диагноз:
синдром раздраженного кишечника. Этот недуг, обычно вызванный сильным страхом или нервным напряжением, например, из-за ожидания какого-либо важного события, в народе еще называют «медвежьей болезнью».


История болезни:
предшественник г-на Назарова Лео­нид Полежаев очень часто аналогичным способом помогал «своим» кандидатам зарабатывать предвыборные бонусы. Он выезжал в районы, где агитировал как губернатор за нужного претендента на руководящий пост, не стесняясь при этом угрожать населению неприятностями, в случае если они проголосуют за другого кандидата. Виктор Назаров пока пережил лишь одну масштабную кампанию – выборы мэра Омска, на которых он хоть и поддерживал кандидатуру Вячеслава Двораковского, но выражал свою симпатию довольно корректно и ненавязчиво.


Метод лечения:
вероятно, инициатива с визитом на производство г-жи Саватеевой за полторы недели до голосования исходила не от самого г-на Назарова. Новый омский губернатор, никогда не демонстрировавший особой привязанности к своей партии, с видимым трудом выступавший на одной из ее последних конференций, вряд ли накануне районных выборов проводит бессонные ночи в раздумьях о том, что будет, если «Единая Россия» проиграет кампанию. Вероятно, синдром раздраженного кишечника в этой ситуации скорее мучает руководство партии. Надеемся, что сам губернатор не предрасположен к подобному заболеванию. Поэтому пока вместо применения противодиарейных препаратов г-ну Назарову можно посоветовать более тщательно познакомиться с выборным законодательством, в котором есть специальная глава о статусе кандидата, где идет речь и об обеспечении равенства всех участников выборов.


Материалы рубрики «Диагнозы недели» вы можете читать еженедельно по средам в разделе «Они в законе» (2 колонка сайта).
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru