Новости. Омск
bk55.ru

Скоро мы узнаем, сколько домов-призраков купит Двораковский

14-03-2013 16:09:46
 Александр Тарасов такого поворота событий не ожидал.
Мэрия Омска не претендовала на бывший офис "Полет и К" Александра Тарасова, сообщила БК55 директор департамента финансов и контроля администрации города Инна Парыгина.

После сегодняшнего заседания комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам директор департамента финансов и контроля администрации города Инна Парыгина в разговоре с корреспондентом БК55 заявила, что мэрия не отказывается от намерения приобрести здание для центра искусств за 47 миллионов рублей. Более того, речь может идти о покупке сразу нескольких зданий, в число которых не входит скандально известное здание на Маяковского, 83 (бывший офис обанкротившейся строительной фирмы экс-депутата Горсовета Александра Тарасова).

«Мы не собирались приобретать это здание, - заявила Инна Парыгина. - Почему вы решили, что мэрия покупает один дом? На выделенные средства могут быть приобретены и два, и даже три здания. Как раз сейчас мы договариваемся с продавцами. Скоро вы все узнаете».

По информации БК55, один из объектов, интересующих мэрию, действительно находится на улице Маяковского, но, как утверждают чиновники, это отнюдь не бывший офис обанкротившейся строительной компании Александра Тарасова. Здание на Маяковского, 83 сейчас как раз продают с аукциона за долги.  БК55 уже сообщал, что для участия в торгах заявлялся департамент имущественных отношений администрации города, однако затем заявка была аннулирована. «Департамент имущественных отношений не участвовал в этих торгах, - пояснила Инна Парыгина. - Для того чтобы заявиться, им необходимо было получить у меня электронную подпись, а этого никто не делал».

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru