Новости. Омск

Чиновников мэрии Омска пересадят со служебных «Волг» на KIA CERATO

(с) audiclub36.ru
Возможно, они будут возить на этих машинах и журналистов. На сайте госзакупок появилась информация об открытом аукционе на поставку 17 корейских автомобилей на общую сумму почти в 12 миллионов рублей.

Муниципальным заказчиком выступает казенное учреждение «Автохозяйство администрации города Омска». В техническом задании указано, что автомобили должны иметь автоматическую коробку передач, климат-контроль, подогрев передних сидений, аудиосистему RADIO+CD+MP3, передние подстаканники, пепельницу и прикуриватель (и это на фоне ужесточения политики государства в отношении курения). Максимальная цена контракта: 11 миллионов 823 тысячи 602 рубля. 

- Это машины для плановой замены автомобилей администрации Омска, которые из-за своего технического состояния не могут пройти техосмотр. Кому они достанутся, решат в автохозяйстве, - пояснили БК55 в пресс-центре мэрии.

На вопрос, кто же конкретно будет ездить на новеньких CERATO, в администрации ответили уклончиво, отметив, что на служебных автомобилях ездят не только директора департаментов, но и простые граждане.

- Иногда мы и журналистов везде возим на «Волгах», помните?

Впрочем, кому действительно достанутся корейские машины, станет известно совсем скоро.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег14.03.2013 19:05:19
Пусть "автоваз" покупают на деньги налогоплательщиков. Или они не поддерживают политику президента?
0
0
Профи14.03.2013 19:24:33
А Жигули слабо купить?
0
0
dgek88814.03.2013 19:44:10
обязательно нужны подстаканники,пепельница,прикуриватель,без этого чиновники ну некак не могут.
0
0
Анна*2914.03.2013 21:21:07
А зачем KIA SERATO покупать? Пусть приобретают автомобили отечественного производства или пересаживаются на общественный транспорт. Вспомнят что существует такой вид транспорта. А автомобили KIA SERATO купят на свою зарплату.
0
0
Гражданин14.03.2013 22:01:45
Не зависят они от народа, поэтому и покупают что захотят! А вот если бы был закон, по которому у губернатора стоимость машины не должна превышать 10 кратный размер средней оплаты в регионе, то было бы куда веселей! А то зп 23000, а машина за 6000000(((
0
0
Коменданте14.03.2013 22:53:54
Всех на Гранты пересадить! Причем, в самой дешевой комплектации.
0
0
Водитель-любитель14.03.2013 23:28:30
Не барское это дело, на ЖИГУЛЯХ ездить...
0
0
Маша14.03.2013 23:35:20
а вот и первый откат серьезный....ну что старички работают!!
0
0
Евгений14.03.2013 23:51:35
Омичи ! Вас откровенно обманывают. Чинуши оторвались от реальности, помпезность и вычурность пыпирает. 11 миллионов на перевозку среднего состава не позволяет потратить на себя миллионный европескийгород! (Высокое руководство ездит на ВМV-760) И это только верхушка айсберга, которую посчитали нормальнойи решили не скрывать от населения...
0
0
А15.03.2013 08:31:50
Так вот зачем нужно было повышение цен на проезд в городских автобусах - чтобы чиновники могли себя обеспечить на эти деньги иномарками. Ну что, "справедливо".
0
0
васгену15.03.2013 08:44:14
Могли бы Форд фокус выбрать, он хоть в РФ собирается..
а машина не хуже.
0
0
Уилл Пердью15.03.2013 09:00:52
и вообще куда смотрит отец народов Джон Пяткие ака Сусликов С.С., позиционирующий себя умным честным и крайне профессиональным журналистом, как бк 55 докатилось до того что 70 процентов контента это статьи из сплетен слухов каких то недоисточников, которые потом неподтверждаются, 20 процентов банальное копирование Федоровым других новостных сайтов без малейшего анализа и собственной точки зрение и на 10 процентов "жизнь замечательных омские випов" и реклама, жаль издание котоое читаешь 10 лет... где серьезные статьи расследование аналитика, погрязли в желтизне, быстрей быстрей и абы как... вы все равно не станете лайф ньюсом, но и тем же коммерческим вестям уже очень проигрываете, надо сменить часть журналистов и блогеров, а часть затухших взбодрить. и еще стремно покупая в среду журнал видеть что на 70 процентов он состоит из того о чем всю неделю читал на сайте, в итоге покупать перестал....
Сергей Сергеич Ваш ход...
0
0
выхухоль15.03.2013 09:19:47
КВ и БК - разные медийные ниши и их нельзя сравнивать. То что КВ напишет на полосу, БК изложит в одном четверостишье. И у каждого издания находится свой читатель. Сейчас люди не привыкли читать материал, если это занимает более 3 минут. Посмотришь на удачное фото и текст статьи становится ясным. БК идет в этом направлении, как и вся лучшая мировая пресса. Это закон времени и бизнеса. В КВ аналитика занимает по 20 тысяч знаков. И прочитает этот материал очень узкий круг. И где критерий желтизны - не понятно? Если невозможно от чиновников получить информацию, приходится основываться на слухах. И это лучше, чем вообще ничего не знать.
0
0
уилл15.03.2013 09:25:33
спасибо за ответ сергей сергеевич
0
0
2 Уилл Пердью15.03.2013 09:26:13
Ну и к какой из перечисленных категорий относится, к примеру, этот материал? Сайт госзакупок и пресс-центр мэрии - это сплетни, слухи или жизнь замечательных випов?
Аналитик, епрст... В детстве не врать не учили?
Хорошо, что больше не покупаете "Бизнес-курс" (хотя, думаю, вряд ли и раньше покупали - "на халяву" где-нибудь "урывали") - больше экземпляров адекватным людям достанется.

/ Заглавный
0
0
Сергей15.03.2013 09:35:44
На общественный транспорт всех........
0
0
isv15.03.2013 10:38:13
климат-контроль и подстаканник
музон коробка-автомат
комфорт сиденья с подогревом
вот журналистам повезло
0
0
Кхкх15.03.2013 11:46:26
А чего вы такие странные? Ну пусть губернатор и президент тоже пересядут на Калину и Приору. Чего смешить-то и позориться.
0
0
Сергей15.03.2013 13:05:24
Двороковский заплатите долги муниципальных учреждений образования!!!
Детский садик комбинированного вида №21 задолжал по муниципальным контрактам 1,5 млн...
После банкротства садика детей куда будете переводить?
0
0
yakuchina15.03.2013 13:35:15
Пердюш,ты работаешь?Я не имею ввиду пачкотню на сайтах,а в офисе,костюм-галстук, с 9 до 18,ну или варианты.Представь,ты идешь на работу в официозе и вдруг кто-то сверху ведро помоев.Сначала:"Твою мать,кто?Уроды!За что?".Потом:"Фу,как воняет,мерзко,блевотно,скорей домой,отмыться,бя".И даже после ванны тебя долго будет преследовать этот запах....То же самое и от твоих коментов.
0
0
шмел15.03.2013 14:28:59
yakuchina молодец,улыбнуло,а от таких как пердюш(какой бы они порфюм не использовали) всегда дурно пахнет.
0
0
продавец авто15.03.2013 16:40:42
вообще то в техническом задании еще сказано 17 авто за 11млн. двигатель 1.6л. мин комплектация.
итого 695т.р.за одно авто.
Очень странная подача информации. Очевидное сокрытие всех фактов. Зачем ?
БК - скатилось на уровень "города55". собиратель слухов и сплетен.
0
0
продавец авто15.03.2013 16:44:09
Предмет контракта: поставка автомобилей KIA SERATO или эквивалент (далее - товар)Характеристики товара Кол-во, штук
Автомобиль KIA SERATO или эквивалент 17шт.
1.5. Начальная (максимальная) цена контракта: 11 823 602,00 руб.
0
0
хо-хо15.03.2013 17:49:13
продавцу авто, считаете, что 695 тысяч - ерунда? так напомню вам, что отечественный автомобиль, правда, без подогрева задницы, можно купить в 2 раза дешевле.
0
0
Венера Мухамеджанова15.03.2013 17:51:55
Продавец авто, критика принимается. Внесла изменения.
0
0
максим18.03.2013 08:46:23
а правда что мэр вроде тоже собирается покупать самую дорогую модель киа которая и по цене и по дизайну на бмв похожа
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич