Новости. Омск

«Авангард» проиграл дома «всухую» и отправился в отпуск

Останется ли Петри Матикайнен у руля «Авангарда» - большой вопрос
«Ястребы» пропустили в пятой игре серии плей-офф с челябинским «Трактором» четыре безответные шайбы и выбыли из борьбы за Кубок Гагарина.

На этот раз не помогли ни родные стены, ни то, что «Авангард» выстоял на ноль первый период. Роковым на этот раз оказался второй игровой отрезок, доселе успешно игравшийся омскими хоккеистами - в ворота Карри Рамо в нем влетели три шайбы. Финальную четвертую челябинцы завели в уже пустую «рамку» на последних минутах игры. «Трактор» победил со счетом 4:0 в матче и итоговым 4:1 в серии.

- Поздравляю «Трактор» с победой, они были достойны этого успеха, - сделал резюме главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Наша же команда принесла только большое разочарование. Я думаю, что исход серии предрешили наши две домашние неудачи на старте серии. Считаю, что мы прибавляли. Но в итоге ничего у нас не получилось. Могу сказать, что в этом сезоне было много положительного, хотя я пришел в команду на три недели позже, чем другие тренеры КХЛ. Будем анализировать, что произошло с командой в плей-офф.

Теперь омским болельщикам остается переживать только за клубную молодежь. «Омские Ястребы», завоевавшие в прошлом году Кубок Харламова, свой новый поход за главным трофеем МХЛ начали с двух побед над «Кузнецкими медведями».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
RTS16.03.2013 19:36:35
Что и требовалось доказать. Всё закономерно. И по заслугам. Всем.
0
0
Гражданин16.03.2013 19:39:16
Мне кажется все сделано специально. Не могли наши ребята так играть по доброй воле! Просто кто-то не хочет ее финансировать и теперь сделает так, чтобы прекращение выделения средств было морально обоснованным. Типа видите, результата нет, а деньги большие...
0
0
Омский ГазМяс16.03.2013 19:50:14
С окончанием эпохи Полежбаева окончилась эпоха ХК Авангард.
0
0
dgek88816.03.2013 20:20:56
может быть это и к лучшему,вспомнят что есть другие виды спорта,авангарду надо по больше молодежи в состав,и не ставить задачи:здесь и сейчас!
0
0
Иван16.03.2013 20:37:14
Пускай учатся у "Омских ястребов" мастерахоккея так называемые, а вообще у нас теперь волейбол женский в области рулит.
0
0
Док16.03.2013 20:38:34
Для гражданина.

Уж если ейо не финансировали, то я тогда с планеты Сатурн. Просто у половины этих клоунов в апреле кончаюццо контракты и их приглашают пиндосы в нхл. на кой им напряги то? бабло получили и на отдых. А матюшу надо было после второй игры с трактористами пешком отправить в финляндию.
0
0
Сейчас на форуме16.03.2013 21:00:54
Гражданину
Стыдно и противно все неудачи команды списывать на какие-то конспирологические теории... Какой "заговор", если руки кривы, ноги косолапы, а головы заняты предстоящим отдыхом? У команды нет мотивации и нет мотиватора-тренера, зато у нее есть непрофессиональное руководство, президент-дилетант и неадекватный тренер. Атас. Нет Полежаева - теперь не будет хоккея в области.
0
0
Валерий16.03.2013 21:07:05
Авангард- ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
0
0
стас16.03.2013 21:20:56
это просто не наш год может Авангард сможет выиграть в следующем году просто они устали Трактор это заметил и отправил их отдыхать. Пускай сейчас отдахнут и в следующем году выиграют. А мы Омские болельщики давайте будем болеть за молодежку они сильные они смогут выиграть удачи им
0
0
стас16.03.2013 21:23:41
что вы сразу так ой как они могли проиграть им может тоже сейчас тяжело. Главное чтоб теперь молодежка выиграла.
0
0
Виктор16.03.2013 21:26:17
Нигде и никогда не проигрывали серию в 4 сухаря из пяти!!!! У чухонца нет совести совсем! Он собирается анализировать! Т.е. готовиться к следующему сезону в Омске?! Авангарда, любимого в самых дальних уголках России, больше не будет. Это была команда Полежаева - единственного успешного его проекта.
0
0
Сергей16.03.2013 21:59:37
Стасу
Прям вижу как авангардовцы сидят в кружке и плачут.!! Бред..
Хоккеисты все коммерсанты, интересует только бабло
Ведь понятно написали- заканчиваются у многих контракты в апреле
Деньги получат и так, премиальные не светят, зачем напрягаться ?!!
Будут другие клубы , опять деньги
В авангарде был спортсмен - Максим Сушинский
Кроме бабла любил играть в хоккей по чеснаку
А эти клоуны плевали на "болел", на майку клуба, откатали свое и насрать им на все сверху
Хуже то, что омские зомби опять набивают арену и смотрят этот цирк..
0
0
Антон не ОН16.03.2013 22:04:44
Чуда не произашло...
0
0
Прокопенко-Гатальский16.03.2013 22:09:11
Пусть теперь Галустян тренирует вместо чухонца. Больше толку будет
0
0
Я16.03.2013 22:38:53
Бесславные ублюдки...так безвольно сдать серию!!!какая нафиг мотивация...всю команду на Колыму.
0
0
Прокопенко-Гатальский16.03.2013 22:45:25
Убил мотивацию у команды ещё прошлогодний договорняк в финале плей-офф, когда тренерскому штабу Авангарда и самой команде приказали лечь под масковское динамо. Поэтому Полежаева не было на финале игры, так как он знал уже позорный исход. Его тоже Нургалиев предупредил. Поэтому Сумманен и сорвался отсюда на родину, в его финской голове не умещалось как можно политику с хоккеем путать.
0
0
Прокопенко-Гатальский16.03.2013 22:47:46
Команда теперь так рассуждает - на фига выпахиваться в плей-оФФ, если и так уже всё наверху решено за нас давно, кто будет чемпионом, кому достанется серебро и т.д.
0
0
Прокопенко-Гатальский16.03.2013 23:01:16
В этом году очередь получать Кубок Гагарина у питерского ска. В сейфах функционеров-бизнесменов КХЛ лежат расписанные на несколько лет вперёд очерёдности чемпионства.
0
0
Карл17.03.2013 00:14:26
Эти "прекрасные парни" получают ТАКОЕ МЕГАБАБЛО! Вы чего, сограждане?? Да они должны не только играть и развлекать вас, но еще и кланяться потом каждому больщику и руку жать! Гнать к чертям собачим, вместе с футбалерами!! И ни копейки из бюджете( если таковое есть) и ГазпромНефти, тоже остановится! Это же как раз бензин наш с вами, и тд. Клоуны!!!!
0
0
www.avtoomsk.com17.03.2013 02:04:49
"Штанга! Попробуй ещё..."
0
0
ivan17.03.2013 09:20:50
В России спорт давно стал зарабатыванием бобла, валят не меренные бюджетные деньги или, что то же самое, газпромнефтинские. Если гражданам нужны зрелища - платите деньги, частные спонсоры, реклама, как во всем мире. Бюджет только для детского, массового спорта. Трепет перед вертикалью власти заставляет местных властителей выворачивать тощие бюджетные карманы и кидать лимоны на покупку финских тренеров, хоккеистов, волейболистов...
0
0
Максим17.03.2013 10:09:53
Признаем и забываем до нового сезона! Удачи, Авангард!
0
0
Лепила17.03.2013 11:40:27
Надо было акромя стиралки еще и трактор с моста скидывать. А теперь что говорить? Если играть не умеем и не хотим.
0
0
Я17.03.2013 14:14:09
Максиму.Пока есть такой как ты Максим...который все забудет и простит,мы будем смотреть на этот безвольный хоккей.Если каждый болельщик один сезон не сходит на Арену Омск,а будет болеть у себя дома или в спорт баре,может что-то изменится
0
0
Артём17.03.2013 14:15:37
В первом периоде вроде было всё нормально, продолжали играть как в 4-ом матче.Но в дальнейшем пошли удаления, которые Трактор реализовал+команда, играя в неравных составах, окончательно задохлась. Да, он, в отличии от Сумманена, Петри не умеет ПОКА перестраивать игру по ходу матча. Но он молодой тренер и в Финляндии его никто со счетов не списывает как очень перспективного.

ПО ИГРОКАМ У КОТОРЫХ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ КОНТРАТЫ: Бумагин (несомненный трансферный провал, выгнать), Волков (при общем неуд. функционале единственный, о которым слышал "+" отзывы, можно в принципе продлить), Гусев (по-прежнему "тяжелый", старый конь конечно борозды не испортил, но Аве как раз нужны которые по-глубже капнут, я бы расстался с ним и кого по-интереснее поискал), Лямин (по слухам его ЦСКА будет подписывать, я болел коней предупредил, что он полное гавно), Иванов и Нестеров (общий плохой функционал, тоже не стал бы этим летом выгонять, они в принципе могут лучше), Пиганович (взяли только из-за русского паспорта, пусть валит, это не тот Пиганович, которого хотелось заполучить 4 года назад), Салмела (пусть валит, в атаку подключается, но брака в обороне писец как много, надо искать кого-то по-надежнее), Таратухин (с 1-го матча оставил у меня впечатление недоумения - на кой его привезли в Омск, пусть валит, однозначный трансферный провал). Рамо - скорее всего уедет: Калгари не выменяет себе Бернье из ЛА в обмен на Игинлу, а бэкап Кипрусоффу нужен+Карри давно в НХЛ вернуться хочет - надо искать за бугром крутого кипера.
Теперь о тех кто лажал, но еще на контракте: Фролова скинуть вряд ли удастся - из-за слишком большого контракта и подмоченной репутации его мало кто возьмет. Постараться скинуть Пуяца - хоть куда-нибудь. Куда-то деть Купаринена - на кой его брали, толку нуль.
ПО МЕНЕДЖМЕНТУ - Капуловского выгнать к чертям - провалил сезон как генмен, можно конечно и Стерлягова, но не обязательно (он не на многое влияет). Попробовать подписать Сейеса - бывший генмен Риги и Льва (выгнали по малопонятным пока причинам - видимо кого-то по-лучше присмотрели). Профессионал с опытом работы, с достижениями. Матикайнена оставить - это его 1-й сезон, пусть еще года 2 работает. Дураку наука будет - пусть пересмотрит свои взгляды на физподготовку и распределению сил на сезон. Дыбаль должен в первую очередь смотреть на менеджера как на виновника поражения - это он комплектовал команду, говорил, что она и так сильная и никого особо подписывать не надо. В конце концов, это он Матикайнена звал. Это вот моя оценка.
P.S. Очень бесит отношение омских к Трактору - "какой-то там", "чуть лучше гавно чем мы". Если команда играет с вами на 70% и выигрывает 3 матча подряд с рез-том 11-0, а всю серию с рез-том 15-3, то это очень сильный и умный противник.
0
0
Raport17.03.2013 15:02:03
А теперь природа отдыхает на бой-бабе якучине. что-то не видно его. наверно с горя забухал(а)
0
0
Алексей17.03.2013 17:03:47
Противно читать комментарии почитателей "большого хоккея" - неважно за Авангард они или против... Дебилы, чо еще сказать!!!
За те деньги что влупили в это игрушечное шоу за 10 лет можно было бы ВЕСЬ Омск уставить хоккейными коробками, штук 5-6 ледовых дворцов построить, да радоваться РЕАЛЬНОМУ возрождению спорта, хоккея, а не показушному шоу в стиле Дома-2.
Дебилы, пля...
0
0
Алексей17.03.2013 17:16:22
Противно читать комментарии почитателей \"большого хоккея\" - неважно за Авангард они или против... Дебилы, чо еще сказать!!!
За те деньги что влупили в это игрушечное шоу за 10 лет можно было бы ВЕСЬ Омск уставить хоккейными коробками, штук 5-6 ледовых дворцов построить, да радоваться РЕАЛЬНОМУ возрождению спорта, хоккея, а не показушному шоу в стиле Дома-2.
Дебилы, пля...
0
0
наташа17.03.2013 17:39:57
ЧЕМУ ЗДЕСЬ УДИВЛЯТСЯ ГОД НАЗАД ХИФК В РЕГУЛЯРКЕ ВТОРОЙ А В ПЛЕЙОФФ ВЫЛЕТ 0-4 МАТИ МАСТЕР ПО ПЛЕЙОФФ
0
0
леонид17.03.2013 18:25:47
Гражданину..
Вот вы и такие же страстные болельщики «Авангарда» и помогите материально из своих личных средств, а то они бедные. А тощий бюджет области не трогайте он и так дырявый. Вот тогда дело будет по настоящему развито, а так один обман, поэтому и настоящие болельщики отвернулись от команды. Если на них кладут , то им же и в ответ.
0
0
Док17.03.2013 20:54:49
Для Алексея.

Полный респект тебе, бразза. Того бабла, что вваливали в низколетящих куриц и петухов, с горой бы хватило гОмск сделать во истину спортивным городом.
0
0
Костя17.03.2013 23:34:04
Спасибо команде, которая поняла, что на её деньги можно вспомнить и о учителях, врачах, артистах... Вспомним о СТАРИКАХ наших - матерях отцах, которым на жизнь не хватает. Раньше эти старики победы завоёвывали не за деньги, они гордились, что они советские, а вы с таким патриотическим названием "Авангард" - продажки т.е. только за "бабки".......
0
0
Володя, выпей чаю18.03.2013 08:18:19
Да на кол всех посадить, вот и все. Делов то
0
0
фантомас18.03.2013 10:55:56
и в следующем сезоне не буду ходить в арену
0
0
isv18.03.2013 14:18:25
Артем,в основном согласна,только на спртс.ру слушок прошел,что наш "гениальный манагер"Каплун уже продал Автомобилисту Бумагина и продлил контракт с Погремухой.Может и враки.но если так,то,надеюсь,кто-нить тихо удавит его в раздевалке.Да,забыла про кусок идиота Рапорта - бой-баба не ЗАБУХАЛ,потому что горя-то и нет.И еще,мальчик с гор,кто-то гадит хоть с подобием смысла,а у тебя ту4пое недержание,прими что-нибудь от поноса.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич