Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска составит черный список недобросовестных поставщиков

18-03-2013 16:51:20
 Вячеслав Двораковский
Омская мэрия, не видя в действующем законодательстве способов борьбы с недобросовестными исполнителями муниципальных заказов, составляет черный список таких фирм и предпринимателей, сообщает БК55.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский сегодня в ходе совещания в мэрии, посвященного выполнению муниципального заказа, напомнил о проблемах с ремонтом лицея №117: «Перед строительством получили такой проект, который нельзя использовать даже при возведении сарая. Завтра этот исполнитель заявится на другой заказ».

Директор управления муниципального заказа Николай Бушуев признал, что на 100% предотвратить появление недобросовестных исполнителей нельзя. Так составлено действующее законодательство. Он рассказал, что, к примеру, по тендеру на реконструкцию улицы 21-я Амурская заявилось пять участников, из которых три явно были аффилированы. Пришлось жаловаться в УФАС.

Чиновники сетуют, что победители многих конкурсов в том же департаменте строительства после оформления получения заказов работать не могут, а если на заказ деньги идут из Москвы, то возникают проблемы с федеральным финансированием. Двораковский поручил Бушуеву созвать заседание строительной саморегулируемой организации и выработать соответствующие меры. Градоначальник, в частности, предложил составить список недобросовестных поставщиков.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru