Новости. Омск

Стороженко пытается остановить врачей ГКБ №11, написавших заявления об увольнении

Андрей Стороженко
Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко встретился с врачами, пожелавшими уволиться из Городской клинической больницы №11. Как сообщают читатели БК55, за последние четыре месяца оттуда ушло около 90 медработников.

Комиссия регионального минздрава продолжает разбираться в ситуации, которая сложилась в одной из омских больниц в Амурском поселке. Всю прошлую неделю в ГКБ №11 шли проверки. Их предварительные результаты стали известны БК55.

- По предварительным данным, комиссией министерства здравоохранения Омской области выявлены некомпетентные управленческие решения главного врача Бутовой Е.А., назначенной на должность 29 октября 2012 года, - сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Напомним, в редакцию сайта БК55 обратились читатели, которые сообщили о том, что за последние месяцы из ГКБ №11 ушло около 90 медиков. И пациенты связывают массовые увольнения с назначением на должность главврача Елены Бутовой.

Судя по сообщению минздрава, руководитель ведомства Андрей Стороженко предпринял попытку остановить врачей.

- 14 марта 2013 года состоялись встречи министра здравоохранения Омской области А.Е. Стороженко с врачами, написавшими заявления об увольнении. Процедура увольнения приостановлена,- информирует ведомство.

Комиссия планирует закончить свою работу завтра. А по результатам проверки «будут сделаны организационные выводы в отношении руководителя учреждения». БК55 продолжает следить за развитием событий.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
V.Sokol19.03.2013 09:32:17
Хотелось бы узнать каким способом "господин" А. Стороженко пытался остановить врачей:...1. ложился на шпалы;..2. повышал оклады...3. уволил безграмотного "менеджера-профессора". Как вообще можно остановить людей доведённых до отчаяния нищетой, бесконечной борьбой за выживание, наглостью и вороватостью руководства? Хотелось бы узнать итоги его расследования.....А там,глядишь, и другие больнички проснутся от летаргии....Когда то же должен этот "фурункул"прорваться...
0
0
иван19.03.2013 09:54:44
Стороженко сам не блещет талантами( о его мягко говоря нечестности говорят на каждом углу(
0
0
ник19.03.2013 09:59:39
Я в самом начале,когда прошла инфа про назначение Бутовой,написал, что профессор не есть еще хороший упрапвленец. Мой пост удалили. А в результате так оно и есть!В ГБ 9 тоже не сахар. Но все бояться лишиться и того,что есть.
0
0
доктор Живаго19.03.2013 10:09:48
Господин Стороженко! Наведайтесь пожалуйста к нам в психиатрическую клинику на ул.Куйбышева! У нас уже не хватает медперсонала на охрану и обслуживание наших больных. Участились нападения на медперсонал, побеги больных. Квалифицированные сотрудники увольняются. А по поводу повышения ЗП наши руководители сказали: "...даже и не думайте в ближайшем будущем о повышении ЗП, хотите, ищите другую работу, таких как вы за забором много стоят и ждут пок освободятся ваши места!"
0
0
саня19.03.2013 10:19:32
Кругом беспредел, как жить дальше?
0
0
боб19.03.2013 10:24:32
кашпировский
0
0
Игорь19.03.2013 10:25:46
а можен мусье Стороженко переодется попроще и сходить на глинки попробывать взять направление на анализ крови который общии . а потом на энергетиков в лабораторию простоять пару часов дня 3 и не проити.....не можете уйдите. отсутсвие финансирование 70% проблемы. а остальные 30% ваша некомпетентность и результат некомпетентность вашей команды
0
0
боб19.03.2013 10:29:38
..кто ещё не понял что городу и области пришел кирдык ((( сторженки в городе ,гамбурги в области.....пора не увольняться а переезжать .
0
0
Старичок19.03.2013 10:48:06
Бобу Это точно, что-то страшное происходит в области Беспредел полный во всех сферах!
0
0
Hermann19.03.2013 10:50:29
Дело не в Стороженко и не в Гамбурге. Такая ситуация во всей России. Куда переезжать-то? В Москву или Питер? Кому позволяет возраст - нужно не переезжать, а вообще - уезжать нафиг из этой страны. Дальше только хуже будет.
Хотелось бы ошибиться,- но с чего бы? Если последнее десятилетие страна валится в клоаку, какое право мы вообще имеем надеяться на что-то лучшее?
Ну, надейтесь... Голосуйте и дальше за этих гопников.
0
0
гриша19.03.2013 10:55:54
Из Стороженко министр, как из дерьма пуля. Если бы ни его папа,его даже санитаром никуда не взяли.Такое ощущение, что он вечно бухой.
0
0
Молот19.03.2013 11:39:53
Какая голова,такой и хвост!Как бы министр здравоохранения Омской области.
0
0
Виктор19.03.2013 12:04:40
А вы еще не знаете что глав.врач Водниковской больницы творит со своими врачами , 22 марта получу решения суда расскажу.Кругом одни царицы и цари.
0
0
V.Sokol19.03.2013 13:17:33
Виктор, ждём!!!! Ну почему у нас такое гнилое здравоохранение? Все вокруг пытаются жить и работать современно , только мы, не то что топчемся на месте, а с грохотом летим в тар-тар-ра-ры... Прошла, так называемая модернизация в рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а министерство требует с больниц рафинированной и подкорректированной статистики 9считай, взятой из "среднепотолочной"), чтобы отчитаться об улучшении.... В нашем поколении, видимо, нам уже не работать по-новому (даже придя на работу после института было намного интереснее работать). Стало хуже.....
0
0
Духовное наследие19.03.2013 14:09:46
Эта дамочка от чинуш успела столько наворотить с октября 2012 года??? Ничего себе!!!!((( А в городе- пульмонологические отделения переполнены!(((
Да её по суд надо отдать!
0
0
Piramidon19.03.2013 14:09:52
Hermannу
+100! Не ту страну назвали Гондурасом... Пока мы голосуем ха эту едрисню - будем жить в дерьме. А чё у тебя за погоняло херманн? Так надо?
0
0
Духовное наследие19.03.2013 14:15:52
Доктору Живаго! К вам же такого кадра переводили, бывшего гл. врача железнодорожной больницы. По взаимным договорённостям. А у него сынок- с вредными привычками. Это ли не насмешка была? Над психиатрией? Жулика поставить? Совладельца " Бань на Карбышева"?
0
0
КРУ19.03.2013 14:20:12
Дело не в Стороженко и не в Гамбурге. Такая ситуация во всей России. Куда переезжать-то?

-----
Чего врать-то? Про всю Рассею???? Если на Берёзовой- гл.врач- сын бывшего губера, а на Стороженко смотришь и не веришь, что он вообще может иметь хоть какое-то отношение к МЕДИЦИНЕ? Дамочку-то Бутову разве не он назначал?
0
0
Владимир19.03.2013 16:51:21
Из всех предыдущих министров этот самый грамотный. Десятилетиями хоронили здравоохранение, а вы хотите за один день навести порядок??? так не бывает
0
0
Конри19.03.2013 17:28:23
Надо поднять зарплату судам, прокурорам и следователям и осудить уволившихся медиков на пожизненную работу в горбольнице № 11 за паёк хлеба.
0
0
КРУ19.03.2013 18:09:55
Владимиру! Хорошо! "Самый грамотный"! Но как можно было назначить Бутову и допустить массовое увольнение медработников?Почему жильцы района должны ставить в известность через прессу министра? Цифра-то просто катастрофическая....
0
0
Псевдоним19.03.2013 18:23:35
Бутова несколько лет проработала в Калининграде и вернулась примерно в одно время с известным политиком. Выводы: кто и зачем ее поставил. СтОрожа и не спрашивали.
0
0
КРУ19.03.2013 18:43:30
Аааа.... Это мужчина, который Юру Николаева привёз!))) Как интересно!
0
0
КРУ19.03.2013 18:47:29
Это он так за Омскую область радеет!(((
Какая наглость!
Оставить больных людей без мед. помощи.
Сам бы и полечился в этой больнице!((( А не во Франции!
0
0
Бася – Hermanu19.03.2013 19:31:25
Herman – значит из Германии. Ну и катись сам в свой Дойчланд! Других не агитируй!
0
0
пациент19.03.2013 19:43:20
И что же это получается? в декабре 2012 Омское здравоохранение было признано лучшим в Западной Сибири (так решили,наверное в Минздраве Омска) а что на деле? на примере офтальмологической больницы. Гл.врач Выходцев 2 недели пьет, 2 недели работает, ушли профессионалы, на смену пришла молодежь, которой кроме зарабатывания денег ничего не нужно,а какая была школа офтальмологов! а теперь люди вынуждены ехать в Новосибирск оперироваться. А статистику можно нарисовать. Развалил все, но его не трогают, потому что сестра Стороженко работает там врачом. Стыдно за наше здравоохранение.
0
0
ivan19.03.2013 19:45:09
А что сегодня заявила областная власть: о каких-то 11 тыс руб. для медиков, и то не сразу - денег нет, а на свой аппарат есть. Вся их работа заканчивается написанием бумажек для вышестоящего и восхваления. Полежаев принял стратегию развития области до 2020 со своими кластерами, теперь Назаров за 40 лимонов новую стратегию. Молчание народа власть понимает как согласие с тем, что они делают. Больше писать,больше примеров, на " гайд" площадки. А холуи всегда были, они за кость с барского стола сапоги будут лизать.
0
0
чиновник19.03.2013 20:01:28
а кому там в минздраве решение принимать? только одна умная голова - Равдугина, а остальных гнать и набрать толковую молодежь, только не папенькиных сынков и дочек
0
0
Петюня19.03.2013 21:14:35
чиновнику - Г-жа Равдугина перестаньте писать про себя.....Я вот не папенькин и не маменькин, я сам по себе......
0
0
чиновник19.03.2013 21:17:13
Петюне. А то вы и нагородили огород
0
0
gosha19.03.2013 23:01:41
У Стороженко огромный опыт, он грамотный мужик и умеет правильно и вовремя принимать решения,не тугодум. А его папу, вам скажет любой мент - уважали все. "(о его мягко говоря нечестности говорят на каждом углу (" - на каждом углу х... написано и что теперь? Знаю его много лет только, как честного и порядочного. Ерофеев тоже за томографы пострадал,как будто на дачу себе взял,а приобрел знаем для кого..
0
0
Люся19.03.2013 23:09:48
Гоше!
Так ежели такие кадры необыкновенные- Стороженко, Ерофеев, то чего медицина В омской области в .....? А, Полежаев не давал развернуться...
Может хоть одно уголовное дело? Для примера? За томографы, за искалеченных в офтальмологической больнице больных, за неоказание мед. помощи? Да много чего.
0
0
Максим20.03.2013 08:38:28
Нужно дать время новой команде Минздрава. Результаты вам понравятся!
0
0
иван20.03.2013 10:22:42
понравятся - если кто живой останется в нашем уезде ))) уши пиар-службы минздрава торчат!!
0
0
За Родину20.03.2013 18:38:51
Андрюха хватит вату катать,царицу за борт и ставь быстрее нормального чувака говно разгребать пока остатки врачей не разбежались,и помоги ему баблом что бы он коллектив смог поддержать,иначе как ты любишь говорить будет жопа.
0
0
Дмитро21.03.2013 08:24:10
Новокузнецк почти рядом, а Индия большая, препаратов хватит на всех. Главное правильно догадаться как их принимать, чтоб госпитализации не требовались и от медперсонала не заражаться и уровень сывороточного железа чувствовать с первой неудержавшейся капли мочи
0
0
Клавдия21.03.2013 13:45:13
Максиму: А что в Минздраве "Новая" команда? Все те же на манеже, разбавленные департаментом
0
0
Родион21.03.2013 19:42:04
Клавдии: Да,да есть там такая Равдугина.Надо проверить, кому из руководителей нашего здравоохранения, она наштамповала кандидатские.
0
0
Дмитро23.03.2013 05:14:00
Не всё ль равно, кто за кого или с кем какие диссерты и тезисы накропал, хоть и студентка Или медсестра за прожор 150 докторских, это не проблема. Проблема, если вдруг использование накропаного повышает летальность в разы
0
0
23.03.2013 23:17:19
для гоши: ерофеев не только томографами прославился.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич