Новости. Омск

Матикайнен останется в «Авангарде» еще на два года

Петри Матикайнен
Руководство омского «Авангарда» не намерено расторгать контракт с Петри Матикайненом, заявил председатель совета директоров клуба Александр Дыбаль.

После вылета «Авангарда» из розыгрыша ¼ плей-офф топ-менджмент команды подвел итоги выступления в сезоне. «Летом команда попала в сложное положение и вынуждена была начать предсезонную подготовку без главного тренера. Поскольку прежний наставник расторг контракт», - напомнил главный человек в омской клубной иерархии.

- В таких условиях Петри Матикайнен принял команду. И весь сентябрь игроки фактически «по ходу пьесы» учились новой тренерской системе. Мы прошли серию поражений в начале осени, и после этого команда заиграла намного увереннее. Регулярный чемпионат «Авангард» провел хорошо. Мы довольны игрой и результатом. Чего не могу сказать о плей-офф, результатами и игрой в котором мы не удовлетворены, несмотря на формальный выход в полуфинал конференции. Ошибки подготовки понимаем и сейчас проведем над ними работу. И поверьте, выводы будут сделаны, - заявил «Спорт-Экспрессу» председатель совета директоров клуба Александр Дыбаль.

Прокомментировал Дыбаль и судьбу финского рулевого «Авангарда».
- У Петри действующий контракт, и клуб не намерен его расторгать, - отметил председатель. - Но в самом тренерском штабе точно будут изменения.

Стоит отметить, что у Матикайнена действующий трехлетний контракт с командой.
Петри Матикайнен родился 7 января 1967 года. Как игрок выступал за различные клубы Финляндии, Германии, США, Австрии. В 2002 году получил диплом тренера. Дебютировал в роли наставника в сезоне 2003/2004, возглавив молодежный состав финского «Киекко Эспоо». Позднее в этом же клубе возглавил взрослую команду, затем тренировал «Эспоо Блюз» (2008/2011) и ХИФК (2011/2012). Работал помощником главного тренера в молодежной и национальной сборной Финляндии. Серебряный призер чемпионата Финляндии 2008 и 2011 гг. Тренер года в SM-лиге в 2008 и 2011 гг. Со сборной Финляндии побеждал на чемпионате мира-2011.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей Любич19.03.2013 10:12:02
ГОНИТЕ ГНИДУ
0
0
Профессор Преображенский19.03.2013 10:26:20
Еще два года позора и унижения омскому хоккею обеспечено! Такого чувства стыда за команду, как в серии с Трактором давно не припоминаю.
Достаточно посмотреть, как этот НЕДОТРЕНЕР вел себя на пресс-конференции после 0:4, когда сказал, чтобы ему не напоминали про 0:15.
Эх, Раймо, Раймо, остается только вспоминать времена сильного "Авангарда"
0
0
Старичок19.03.2013 10:45:08
Профессору А кроме омского хоккея в регионе другого позора нет?
0
0
фантомас19.03.2013 13:05:22
какой регион такой и хоккей! еще два года не буду ходить в арену! такого позора как в этом году Омск еще не видел!!! ну что дальше будет хуже, даже в плей-офф нам дорога не светит
0
0
yakuchina19.03.2013 14:41:09
Да ладно понты колотить,хуже проигрыша в финале прошлого года все равно ничего быть не может.И Трактор выиграл,потому что Белоусов там третий! год,не то.что у нас с Магниткой,по тренеру,а то и по2-3 в год.Что сеяли так долго,то и жнем.Сезон прошли не хуже,чем при Раймо первый,в котором тоже вылетели в 1\4,хотя забивали поболе.У Сумки тоже была привычка тасовать составы по ходу пьесы,правда он - неистовый Раймо,человек хоккея.Проиграли много всухую?И что,Фролова,Пережогина и проч именно Майкин разучил забивать?!Да не смешите п.....,она и так смешная.
0
0
Профессор Преображенский19.03.2013 19:13:21
yakuchina, зачем Вы защищаете этого финского господина? Вам понравилась игра в исполнении команды? Плей-офф провален напрочь! Гимаев абсолютно справедливо назвал Омск главным разочарованием игр на выбывание. Побили все антирекорды, 4 из 5 матчей без голов,а он оказывается не при делах.
0
0
Игорь1019.03.2013 20:29:07
Я предлагаю вспомнить 2 момтента

1. Как ушел Сумманен
2. Как и откуда пришел Матикайнен

И все станет ясно
0
0
возмутитель спокойствия19.03.2013 22:16:52
Всё очень просто. Почитайте на сайте Авангарда контракт Матиккайнена. За разрыв контракта - выплата в двойном размере неустойки. В год 1 миллион евро + бонусы. За три года - 3 миллиона + бонусы. Если разрыв по инициативе клуба, то тренеру надо выплатиь 3*2=6 миллионов евро. Не забывайте, что его ещё выкупили у финского клуба за миллион евро. Итого - 7 миллионов евро. Это за разрыв контракта. А без разрыва -3(4) миллиона евро. Матиккайнен учёл чехарду с предыдущеми тренерами и подписал грамотный контракт. Всё предельно просто.
0
0
Лорд19.03.2013 22:24:55
Матикайнена нужно оставить, если сам не сбежит ,как Сумманен, из этого мутного клуба. А вот всех наших "звезд" отвезти в аэропорт. Финский человек просто не может понять наших "бизнесменов на коньках" - ну не хотим мы играть.
0
0
alexx20.03.2013 00:06:01
Сыграли очень посредственно!
Если честно, то в прошлом году было 2 состава, в этом ни одного.
Заборски-не Червенка.
И контракты...Курьянов 3 млн. у.е....Дацюк в НХЛ получает 7 млн....-50% налог...есть разница.Бред.
Сыграли-как сыграли...Бумагин и Гусев-это что было??
Можно было взять Петружалека,Жердева,Ружичку...
0
0
dgek88820.03.2013 02:51:43
Понятно что его оставят,после ЧМ можно было-бы присмотреть себе отечественого тренера,но опять-же с генеральным менеджером у нас тоже неразбериха,с условием того что этот уж точно думаю уйдет.
0
0
ava20.03.2013 12:56:07
Профессор,Гимаев ваще молотит языком без продыху и редко в кассу.До начала ПО он нас считал лидерами,сейчас провал,короче - да пошел он...!!!А осечки бывают у каждой команды и дело не всегда в тренере.У нас давно не было практики,когда тренер отработал больше года...Ну Сумка продержался,а на третий решил - не стоит.Посмотрим,что на второй сезон покажет Майкин,год - не показатель.Я его ни в коем случае не оправдываю,большинство-меньшинство у нас в полной опе так и осталось,но тем не менее ,играть - не играть,забивать или нет,не только тренер,но мастерство и желание хоккеистов,тем паче сидящих на таких контрактах,сборники и лидеры команды.
0
0
Григорий23.03.2013 17:01:14
Пипец "АВАНГАРДУ".
0
0
Григорий23.03.2013 17:08:50
Впрошлом году был"ДИНАМО", в этом, будет "СКА", что толку рвать *опу "АВАНГАРДУ",на верху всё решено, вы прямо как малые дети.
0
0
митрофффан24.03.2013 01:47:10
да идите вы клоуны авангардовские
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич