Новости. Омск

Сельское хозяйство Омской области упало сильнее всех по Сибири

Фото с tmbv.info

Агросектор Омского Прииртышья занял последнее место в сибирском регионе по итогам прошлогоднего засушливого года, объявлено сегодня.

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Виталий Эрлих в ходе расширенной коллегии своего ведомства сообщил, что кредиторская задолженность сельхозпредприятий выросла с 11,9 до 12,6 миллиардов рублей вследствие прошлогодней аномальной засухи. При этом падение в 2012 году по индексу физического объема продукции к 2011 году составило 22%, и регион оказался на последнем месте в Сибирском федеральном округе. Хотя, признал Эрлих, в соседних Новосибирской области и Алтайском крае климатические условия были те же, там сработали иначе.


Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость19.03.2013 12:44:38
Оказывается в развале сельского хозяйства в последние 20 ЛЕТ, виновата засуха 2012 года.. ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО !!!!!!
0
0
Коля19.03.2013 13:22:58
Все просто, как мир,,,,
Назаров просто порядочный человек и пока отказывается править Омскую статистику
0
0
Док19.03.2013 13:35:48
Наконец --то признали
0
0
выхухоль19.03.2013 14:45:59
Во как! А покойничек Раров каждый год рапортовал, что жить стало лучше. И ни каких приписок.
0
0
Профи19.03.2013 15:59:31
показали цифирь, близкую к реальной. Теперь с низкого старта будем догонять (в отчетности)
0
0
Ха-ха19.03.2013 17:44:41
Не надо пенять на засуху, что то в соседнем Северном Казахстане при такой же засухе прошлый год хлеба стояли по пояс, а у нас видите ли засуха помешала,......развалили за последние годы не только животноводческую базу ну растениеводство, вот и пожинаем плоды...
0
0
леонид20.03.2013 09:02:15
Назаров это мог сказать и написать ровно год назад, а теперь все заслуги его и команды которую он оставил от ЛКП. Какой поп такой и приход. А если бы все СМИ написали бы об деградации села 20лет назад , то не было таких бед, как сейчас а народ бы прогнал поганой метлой таких правителей. А сейчас все машут руками, а поезд ушел. Задним умом сильны!!!
0
0
V.Sokol20.03.2013 09:25:42
Вот он итог "радужных" отчётов Радула и Полежаева... Оно не просто упало, его в Омской области нет. А чтобы ни чего не напоминало о том что в Омской области была когда то животноводство, бывшие колхозники разбирают скелеты ферм на металлолом...даже личное подворье стало невмоготу с такой политикой прежнего руководства (когда нужны были только красивые цифры статистики). Грустно когда едешь на север области видеть мёртвые деревни, заросшие пашни....
0
0
Конри20.03.2013 09:51:20
Интересно посмотреть показатели за больший период, и в том числе за период властвования ЛКП. Тогда будет понятно, кто и как правил, и кто и где врёт.
0
0
гриша20.03.2013 10:13:56
Плохому танцору всегда что-то мешает
0
0
Ungern20.03.2013 10:58:34
В Омской области сельского хозяйства (именно хозяйства в полном смысле этого слова) НЕТ. Нет селекции как в животноводстве, так и в растениеводстве, нет репродукции сортов и пород для использования непосредственно производителями с.-х. продукции. За это Главного Плановика отвозить бы пока штаны не обмарает, а потом за то, что обмарал.
В Омском районе недавно сел во главе его г-н Долматов, дотоле руководивший зерновым хозяйством Омского бекона. За время его топ-манагерства поля, прикупленные Беконом у бывшего птицесовхоза "Луч", стали массово зарастать, на радость пчеловодам, бурьяном, главным образом будяком. До этого на те же поля смотреть было - душе радость: ни единой соринки, технологическая колея и пшеница в пояс.
В общем, к власти пришел чужак, живущий по принципу: "Хоть день, да мой".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич