Новости. Омск

Губернатор Назаров грозит Сутягинским правоохранительными органами

Областные власти сегодня пригрозили ГК «Титан» привлечением силовых структур для предотвращения ликвидации животноводческих хозяйств, сообщает БК55.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих в ходе коллегии рассказал о том, что в регионе нередко происходит ликвидация животноводческих хозяйств по инициативе их инвесторов: например, предприятия Калинина Русско-Полянского района, «Победа» Нововаршавского района, СПК «Полтавский» Полтавского района. Но больше всего в этой связи чиновник уделил внимание компании братьев Сутягинских. По его словам, сегодня АПК «Титан» ставит на реализацию поголовье, в том числе дойное стадо в хозяйстве «Юбилейное» Саргатского района. Под угрозой срыва яровой сев в тех хозяйствах, где они в свое время взяли землю в аренду либо выкупили, обещая людям золотые горы. Резонен вопрос: зачем инвесторы входили в хозяйства, много обещая людям? 

«Позиция губернатора, правительства однозначна: мириться с таким подходом к судьбам хозяйств мы не будем! Наша реакция будет адекватной вплоть до применения мер правоохранительных органов. И кое-кто на себе эти меры уже почувствовал», - подчеркнул Эрлих.

Три месяца назад губернатор Виктор Назаров по телевидению заявил, что не будет помогать «Титану», если группа компаний будет обанкрочена.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Красный19.03.2013 13:25:52
Правильно, Виктор Иванович!
0
0
Сейчас на форуме19.03.2013 13:26:03
Сначала крышевали Сутягинских, а теперь делают козлами отпущения...
0
0
Док19.03.2013 13:37:14
да титанистов давно разогнать надо было
0
0
Иван19.03.2013 14:06:52
Тю... Как можно запретить бизнесу продать бизнес? Ну как можно ОБЯЗАТЬ веси бизнес?
0
0
Игорь1019.03.2013 14:33:44
Иван, да никак нельзя. Только ведь и налоговые льготы можно отобрать. и далее по списку.
0
0
Сейчас на форуме19.03.2013 15:31:04
Вы одно не понимаете: КАК чиновники заботятся о сельском хозяйстве и с/х производителях... Допустим, выступил глава района, сказал что из-за нехватки кормов у него в районе будет уменьшено поголовье. Ни-ни! Лично ответишь за это, как будто глава сам ходит с топором по подворьям... Чиновникам главное - цифры, а что за ними стоит их не беспокоит.
0
0
Мимо проходил19.03.2013 16:03:00
Пчелы против меда??? Раскажите эти сказки первоклассникам!
0
0
Житель19.03.2013 17:39:15
Видимо по этому бутаков уволился??Не согласен он с Виктором Ивановичем?
0
0
Владимир19.03.2013 18:52:30
Сутягинские - это проходимцы,одни обещания и фантазии, все приобретенные хозяйства разорили. Организаторских способностей - ноль,способны только на махинации и тянуть из бюджета деньги.
0
0
Уилл Пердью19.03.2013 18:54:59
почему вы пишете с ошибками??? Нововаршавский, РусСко-Полянский
0
0
Уилл Пердью19.03.2013 18:55:23
все переврали... в тексте одни ошибки.... как так можно работать???
0
0
ivan19.03.2013 19:02:10
Бутаков не уволился, а вот то, что пока на словах Назаров огрызнулся в сторону местных олигархов - это уже кое-что. Каучук на грани, банкротят полистерол, чего не вмешиваются? Три министерства штаны протирают, чтобы потом руками развести. Оставить людей без работы. Стратегии пишут, возьмите полежаевскую, она ведь до 2020, чего изобретать велосипед, да еще за такие лимоны, лучше бы эти деньги отдали в помощь крестьянам.
0
0
Житель19.03.2013 19:54:02
А я вам говорю УВОЛИЛСЯ Бутаков.Скоро появится в новостях.
0
0
ivan19.03.2013 19:59:14
Если это так, то жаль. Бутаков мужик с мозгами, останутся деляги купи-продай.
0
0
Сергей19.03.2013 20:35:44
Сутягинские то тут при чем? В ВТО вступили - морковка подешевела! Не выгодно с\х стало. То ли еще будет? Да и работать в деревнях некому - все развалили, спаили народ. Ничего удивительного. Чудес не бывает.
0
0
Скрипаль Сергей19.03.2013 20:48:28
Если министр С/Х, то необязательно речь должна быть неграмотная: «…Наша реакция будет адекватной вплоть до применения мер правоохранительных органов». Какие органы применять хочет Эрлих? А Спиридонов так и разбежался превышать должностные полномочия, запрещая владельцам домашних животных сдавать скот на мясокомбинат. При таких дотациях на молоко, коров держать - себе дороже. ГСМ - растёт, вода, электричество - так же. Придётся приписками, как при прежнем, отделываться. Порошок, из которого в области делают молоко, ещё никто не отменял.
0
0
А001АА19.03.2013 22:25:54
Но Титан ведь один из крупных налогоплательщиков региона! На отведенных землях под Ленты, Ашан/Икею, вонючие магниты с холидеями, сто пудов мраком всё покрыто! Титан хоть животных у нас выращивает, а что мы покупаем из мяса в сетях - да никто не занет наверное!
0
0
Сейчас на форуме19.03.2013 23:19:32
Вопрос: кто видел титановских свиней?
0
0
Фролов Валера20.03.2013 00:15:53
Я видел Титановских свиней!! Их там как минимум три: Миша, Саша и Юра. Главная свинья - Миша, а старший хряк нынче в загоне. Скоро весь выводок на убой.
0
0
Аванес20.03.2013 00:47:04
Фролов Валера

+1
0
0
Лихачев20.03.2013 01:20:22
Не собирался писать - но не удержался. Давно так не смеялся. Г-ну Фролову +10.
0
0
Мечтатель20.03.2013 03:18:07
А как при ЛКП все хорошо и многообещающе начиналось Региональные ПАРК и КЛАСТЕРЫ а на самом деле получилось "Миражи" и "Воздушные замки"(вранье, болтавня и пустые обещание)!?
0
0
илья20.03.2013 04:53:52
"Миражи" и "Воздушные замки" это конечно пустая болтовня, а вот деньги выделяемые под них - реальные... Надо за них отвечать!!!
0
0
ivan20.03.2013 08:40:10
Эрлих аппаратчик с опытом, но у меня к нему не доверие. Вчера он комментировал поездку в Белоруссию, говорил о 5 тыс. тонн льна, который собирают и перерабатывают в области, а вот люди из Знаменки говорят, что примитивный цех в коровнике, работает несколько человек. Когда начали строить памятник труженикам тыла в Октябрьском округе я пытался доказать Телевному и Эрлиху, что эта громадина из теток и дядек ничего не выражает и воспитательного эффекта не будет. А вот если бы сделать памятную доску с фамилиями, людей работающих в войну, то их живые дети и внуки гордились бы такой памятью. И денег бы сэкономили, ухлопали то 53 лимона. Эрлих даже обсуждать не стал: по партийному, по аппаратному - решение принято!
0
0
Олег20.03.2013 09:00:59
А перед тем, как Сутягинским-то усекновение головы делать, власти позаботились о смене? Может, предприятия какие крупные созданы? Сутягинские вон полипропилен свой строят-построят, зачем им коровы? Эрлих задницу свою прикрывает нападками на "Титан". Обвиняет частников в ликвидации бизнеса. Так позаботился бы о создании нового. А Бк55 на Титане вообще спекулирует. Вон Боренька как обрадовался - так спешил очередной ушат на братьев вылить, что в тексте - ошибка на ошибке, причем очень грубые.
0
0
Адекватный20.03.2013 09:11:35
я смотрю ВЫ здесь все такие умные??? Грязью обливать! Это все могут и умеют, только никто не может понять что в нашей области только слова говорят в команде Назарова, а никаких действий нет! Это я по поводу субсидий! По поводу силовых мер они могут))) Пример (субсидии): две соседних области Тюменская и Омская. В Тюменской субсидии на ОДИН произведенный литр молока выделяются в размере до 5 руб., корма, племенной скот, инвест проекты и т.д. субсидируются. В Омской области 1 л. молока - 0,6 руб. я не ошибся ВСЕГО 60 копеейк! Вот и сами решайте что делать! Уже и сил и финансов нет вкладывать в это якобы дойное стадо! Кто не согласен с решением \"стадо на мясокомбинат\", могу счет написать чтобы финансовую помощь оказали!
0
0
Конри20.03.2013 09:59:39
Дурдом полный! И главное на это ни кто не обращает внимание. Назаров открыто угрожает коммерческой организации силовиками. Я понял смысл так: если не выполните указание губернатора, то получите проверки, аресты и т.п. и т.д. Я, думаю, все знают, какое беззаконие могут устроить наши \"законные\" власти. С другой стороны если у Титана есть реальные нарушения, то правоохранительные органы должны были давно начать следствие, а не дожидаться отмашки губернатора.
И после этого некоторые ещё умудряются говорить, что у нас цивилизованная страна!
0
0
ivan20.03.2013 10:42:28
Да ничего он не может, только урезать бюджетную пайку, а вот вовремя разобраться, если надо помочь. Хоть слово сказали о банкротстве полистерола? Как будто это не у нас. Назаров и сам на производстве не работал и людей набрал купи-продай, круть-верть. То, что у них московские связи это не значит, что они смогут что-то полезное сделать для области, скорее всего придется "платить" за назначение.
0
0
Луизиана20.03.2013 12:58:27
Давно пора...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич