Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат Абрамовича покончил с собой по непонятным причинам

19-03-2013 14:09:11
Известный французский юрист Оливье Мецнер утонул в заливе Морбиан у собственного острова. В доме погибшего нашли две предсмертные записки, однако их содержание не разглашается.

Французские СМИ сообщили о гибели известного адвоката Оливье Мецнера, одним из клиентов которого был российский олигарх Роман Абрамович.

Тело 63-летнего Мецнера было найдено на берегу принадлежавшего ему острова в Бретани. Адвокат предположительно погиб в ночь с субботы на воскресенье. Полиция сообщает, что Мецнер оставил две предсмертные записки - одна адресована его коллегам, а вторая - близким. В них француз объяснил причины суицида, однако полиция их содержание не разглашает.

Прокурор Тьери Фелиппо официально подтвердил версию об утоплении, нет никаких следов внешнего вмешательства. В настоящий момент проводится токсикологическая экспертиза, которая установит, не находился ли адвокат под действием каких-либо препаратов. Результаты тестов будут известны через несколько дней.

Отметим, что Мецнер принадлежал к группе влиятельных адвокатов, которые в течение нескольких лет занимались лишь самыми громкими и скандальными делами. Так, несколько лет назад адвокат представлял интересы бизнесмена Романа Абрамовича, когда полиция Франции заинтересовалась приобретением им дорогостоящей недвижимости — замка Кроэ на Лазурном Берегу. Кроме того, Мецнер успешно защищал бывшего премьера Франции Доминика де Вильпена в то время, когда президент Николя Саркози обвинял его в клевете.

В числе клиентов погибшего значится и бывший панамский лидер Мануэль Норьега, которого признали виновным в отмывании денег и контрабанде наркотиков. Благодаря усилиям Мецнера, его посадили только на семь лет. С его помощью также признали невиновной в крушении сверхзвукового лайнера Concorde авиакомпанию Continental Airlines. Инцидент случился в парижском аэропорту в 2000 году. Тогда погибли 113 человек.

Инна Сальникова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru