Новости. Омск

Преподавателя омского Политеха поймали на взятке

(с) test.kaumahost.ru
Преподаватель Омского государственного технического университета подозревается в получении взятки.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области в отношении старшего преподавателя кафедры «Физика» ОмГТУ возбудили уголовное дело по статье «получение взятки за незаконные действия» (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

- По версии следствия, днем 11 марта 2013 года преподаватель получил от студента взятку в виде денежных средств в сумме 2500 рублей за выставление положительной оценки за экзамен по дисциплине «Физика» без соблюдения процедуры приема-сдачи экзамена, - сообщает пресс-служба СУ СК по Омской области.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, организованной УМВД России по Омской области. Расследование продолжается.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
V.Sokol20.03.2013 11:43:35
У них там традиция такая - брать деньги со студентов...
0
0
Приставка20.03.2013 13:09:58
Да Традиции политеха незыблемы. Только толку от этого образования, всё решает кто у тебя родителя.
0
0
саня20.03.2013 15:30:36
ну а * препода сдавать, хочеш учится учись и получай знания, не хочешь-покупай. Подло это
0
0
Максим20.03.2013 16:03:19
Ну да, когда приносишь решения по физике (даже из задачника, бывает - везет, даже по легким темам, даже решения, которые сделали лучшие школьные учителя физики), а препод говорит, неправильно, типа. Вот тебе адрес репетитора, там помогут. "Репетитор" спрашивает номер варианта, забирает по 100 р. за задачу и отдает листочки с решениями. Хорошо, что ЕГЭ ввели.
0
0
Док20.03.2013 20:18:33
какая падла трёт каменты?
0
0
Антон не ОН20.03.2013 21:37:26
Учусь в политехе на заочке 5 год и ни разу никто из преподов не заикнулся о взятке. Вся моя группа сдает экзамены самостоятельно, никаких поборов и взяток. Возможно так только на моем факультете (Факультет гуманитарного образования, декан Машкарин М.И.), про другие сказать ничего не могу. У нас наоборот взяткам бой, все очень строго!
0
0
илья21.03.2013 03:27:50
ух,ты... не ужели у нас в ВУЗах берут взятки??? Если так, то студентам которые учатся/учились у этого преподавателя - нужно пересдавать предмет (зачёты, экзамены...), причём все, особенно те кто уже закончил...
А то я смотрю, приходят устраиваться на работу, вот такие студенты-выпускники и в своей теме не шарят,... а оно вон что, на взятках значит...
0
0
шмел21.03.2013 09:58:35
у нас вся корупция сосридоточилась в учебных заведеньях и медицине прям малина какаето .138 милионов это не корупция,это маленькая ошибочка.Хорошо ,что то у нас есть бютжетники им можно не платить достойные зарплаты,а % раскрываемости повышать.Может копать выше надо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич