Новости. Омск

Назаров встретился с участником списка Forbes Балакиным из «СУ-155»

Михаил Балакин. Фото: РИА-новости
Миллиардер Михаил Балакин, совладелец одной из крупнейших федеральных строительных компаний «СУ-155», перед началом застройки принадлежавшей ранее Левану Турманидзе площадки у телецентра, провел переговоры с губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Облправительство объявило, что сегодня Назаров встретился с председателем совета директоров группы компаний «СУ-155» Михаилом Балакиным.

Обсудили планы строительства нового жилого микрорайона на 400 тысяч квадратных метров в правобережной зоне напротив спорткомплекса «Арена-Омск», между мостом им. 60-летия ВЛКСМ и гостиницей «Иртыш». Балакин сообщил, что в Омске «СУ-155» готово выступить и генеральным подрядчиком, и инвестором строительства жилого микрорайона со всей социальной инфраструктурой.

«На встрече с губернатором обсуждались вопросы взаимодействия с органами власти в плане разработки концепции и последующей застройки территории, сотрудничества с местными строительными организациями. Строить мы будет вместе с омскими строительными компаниями, используя потенциал местного комплекса стройиндустрии. Это крупный инвестиционный проект, который потребует с нашей стороны порядка 15 млрд. рублей капиталовложений», - пояснил Балакин.

Он также добавил, что компания рассчитывает приступить к подготовке площадки под строительство уже к концу третьего квартала, завершив к этому времени разработку всей необходимой документации и получив разрешение на строительство.

Ее проект презентовали месяц назад на заседании архитектурно-строительного градсовета Омска. Компания будет осваивать территорию, ранее принадлежавшую предпринимателю Турманидзе.

Группа компаний «СУ-155» возводит жилые, социальные, офисные и торгово-развлекательные объекты в 20 регионах страны. Состояние Балакина, по данным журнала Forbes, оценивается в $1.8 млрд. (по состоянию на 2013 год).

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич20.03.2013 15:24:07
в москве су155 опасная контора, хотел купить квартиру у них, а там в документах такая тресина, что в случае суд. разбирательств су155, никакого участия не принимала.
Земля у одних, заказчик су155, подрядчик - третий, а продает квартиры - управляющая компания, которая к строительству вообще отншения не имеет. Управляющая компания "улетела" и спросить не с кого, никто за нее не отвечает, потому что связи м/у ними нет. Вот так в Москве.
Так же и в Омске схему поставят, вдруг что. На фундаменте брать опасно у них!
0
0
Просто Я20.03.2013 16:43:05
Полностью согласно с предыдущим оратором. Живу в микрорайоне, который строил СУ-155.Практически никакой социалки, одни только многоэтажные дома. А про 214-ФЗ вообще молчу, одни только "левые" схемы, поэтому квартиры никто в срок не заселяет. Мало Омску что ли ПИКа было.
0
0
Россиянин20.03.2013 18:13:45
А,кто вас спрашивает?Он что просто так в Форбсе болтается,ещё какой то социалкой заниматься!Зашёл в город,откусил землю,нанял подрядчиков и вперёд отжимать деньги у дольщиков под крышей местной власти.А,она власть сама не знает,что с москвичами делать,вроде сверху позвонили и говорят всё правильно,по ощущениям наверное всё будет хорошо?!Не поперёк же идти...,Ну,а в случае как с ПИКом или Ясной поляной,разберёмся по обстановке как-нибудь.......
0
0
Россиянин20.03.2013 18:15:15
Имеют вас и нас!
0
0
алексей21.03.2013 10:00:51
красавец поимел вас поэтому в форбс,все правильно сделал с вами так и надо!!!!!
0
0
Карл21.03.2013 10:18:55
Вот если без эмоций, то по сути дядя строитель встретился с губернатором, а пафоса будто сам Франциск I к нам пожаловал. Ну настроят нам очередных домишек, но вывезут очередную гору скромного омского баблишка себе "туда". Что своих мало строителей (хороших мало, но есть). Хотя по сути, прекрасное СУ-155 и будет ген.подрядчиком, а строить будут наши жопашники, которые и ПИКу строили и Прибрежный (типа ДСК).
0
0
омич21.03.2013 13:42:16
Карл, а почему у нас плохие подрядчики? Народа квалифицированного вполне хватает, правда тенденция в последние годы работать других регионах, потому что нет денег в Омске, очень многие конторки на северах. Зря такие мысли. А у генподрядчика задача такая, отжать больше, чтобы местные за еду работали. Отсюда все проблемы с качеством и сроками, нанимают людей с печатями а те кликают калымщиков.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru