Новости. Омск
bk55.ru

Скандально известное здание на Кирова, 47 «а» прикрыли

20-06-2008 09:39:29
Вступило в силу решение Октябрьского райсуда по исковому заявлению прокурора Октябрьского округа в интересах неопределенного круга лиц к ранее признанному мошенником предпринимателю Коношенко, ТСЖ «Кировец-47» и др. о приостановлении эксплуатации здания по ул. Кирова, 47 а. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, ответчики в течение продолжительного времени реконструируют под торговый комплекс этот трехэтажный кирпичный жилой дом. Вопреки требованиям законодательства в ходе проведения работ не произведено расселение жильцов, в комнатах видны следы атмосферных осадков, промерзание стен. Все это может привести к обрушению здания. Чердак переоборудован под мансарду, помещение подвала, предназначенное для внутренних инженерных коммуникаций здания, реконструировано под торговые площади, квартиры нижних этажей используются под торговые объекты. В нарушение закона перепланировка квартир произведена без перевода жилых помещений в нежилые. Отсутствует разрешение на проведение реконструкции здания и строительных работ. В результате углубления подвального пространства и надстройки мансарды создана аварийная ситуация. Дальнейшая эксплуатация здания как торгового комплекса, в котором постоянно находится неограниченный круг лиц, как работников торговых организаций, так и покупателей, может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций с человеческими жертвами. Приостановление эксплуатации здания в качестве торгового комплекса является максимально эффективным мероприятием по предотвращению трагических последствий, отмечает прокуратура.
По данным «БК-информ», в апреле текущего года Коношенко (Миллер) был осужден к 6 годам колонии за мошеннический захват жилых помещений, расположенных в этом доме, а также за ряд других преступлений.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru