Новости. Омск
bk55.ru

Рощупкин пообещал помочь Омску деньгами

21-03-2013 10:19:57
 Валерий Рощупкин. Фото: wikimedia.org
Бывший мэр Омска Валерий Рощупкин, находящийся в городе с рабочим визитом, учит новое поколение чиновников выбивать федеральные деньги.

Валерий Рощупкин сразу заявил, что не стоит сравнивать нынешнюю ситуацию с тем временем, когда он руководил городом:
- Тогда ситуация была другой. Большинство предприятий в конце девяностых лежало на боку. Стояли другие задачи, имелись другие возможности и другие пути и способы решения проблем.

Экс-мэр считает, что действующему руководству города и области необходимо помогать, несмотря на то, что это «молодые, здоровые, крепкие ребята», которые «работают с желанием».

- Сейчас модель выстроена так, что все финансовые ресурсы находятся в руках федерации, - заявил экс-градоначальник. - Сверху они потом падают вниз, как подарок. Сейчас очень многое зависит от умения руководителя ловить эти деньги.

Рощупкин рекомендовал Омской области участвовать во всех федеральных программах и убеждать федеральных чиновников в необходимости выделения денег. На совещании по перспективам развития лесной отрасли региона он даже провел для омских коллег мастер-класс «по заворачиванию» своих предложений в привлекательную для федерации обертку.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru