Новости. Омск
bk55.ru

Казачий атаман Афанасьев, наехавший на пристава, все-таки заплатил 2,5 миллиона рублей

21-03-2013 12:14:21
 Николай Афанасьев
После осеннего инцидента с судебным приставом атаман Николай Афанасьев все-таки рассчитался по всем долгам, и исполнительное производство закрыли.

Глава Омского отдельского казачьего общества Николай Афанасьев после скандала с приставом выплатил всю сумму долга. Как выяснилось, ООО «Энергия» через Омский областной суд взыскивало с Афанасьева более 2 млн. рублей за «неосновательное обогащение». Но выплачивать их казачий атаман не торопился, скрывался от приставов и демонстрировал «позицию правового нигилизма».

Сегодня стало известно, что Афанасьев выплатил всю сумму долга. Кроме того, в общей сложности Афанасьев накопил долги перед физическими и юридическими лицами на сумму более чем 2,3 млн. рублей. И эти долги Афанасьев также выплатил.

Как ранее сообщал БК55, инцидент с приставом произошел в прошлом году. Афанасьев долго укрывался от уплаты долга, после чего приставы наложили арест на его капитальный гараж в центре Омска. Казачий атаман отреагировал на эти меры агрессивно. 12 сентября пристав Дмитрий Бобров пришел на территорию остановки «Таксопарк» на улице Енисейская,1, где должно было находиться имущество должника. Афанасьев не стал долго разговаривать с Бобровым, сел в свой Mercedes, проехал по ноге пристава и прижал пострадавшего бампером к ограждению автостоянки.

Выяснение всех обстоятельств конфликта шло очень долго, говорят, на Боброва оказывалось давление со стороны заинтересованных лиц, но в итоге Кировский отдел Следственного комитета все же возбудил против атамана уголовное дело.

Казаку-коммерсанту инкриминируют совершение преступления, предусмотренного 3-й частью 238-й статьи Уголовного кодекса: «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования». Санкции этой статьи - до пяти лет принудительных работ либо аналогичный срок тюремного заключения.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru